Жора

Собака породы спаниеля, все время огрызается и не слушается. Что делать?

На
Наталья

все элементарно, он просто считает себя важаком в вашей стае. баловали-баловали вот он и решил стать главным. спит наверное тоже на кровати? как огрызнулся, ( не бойтесь) берете за загривок и прижимаете к полу, сильно, чтоб почувствовал, покажите зубы, можете даже по рычать ( я серьезно), таким образом вы покажите, что вам его поведение не нравится. возьмите что то вкусненькое и сьеште на его глазах, пусть просит не давайте, важак всегда ест первым, потом за выполнение команды, дайте что то вкусненькое ( подходящее для собаки) перевоспитывайте. маленькие собаки тоже могут быть злюками и тиранами. и поведение собаки полностью зависит от ваших действий. воспитывайте.

Ми
Михаил

Таскать за уши и ругать.

Ангелина Садова

согласна с предыдущим оратором. распустили спаниельку. это нужно было постараться. а ведь славные собачки. у меня была когда-то.

Юлия Фёдорова

я тоже согласна) хотя у меня вот псина спит на кровати причем со мной под одеялом даже)) и ниче, послушненькая-припослушненькая. ) но она сама по себе трусишка просто)