Ол
Оленька

Врождённая косолапость левой ноги, кто сталкивался как лечили? Помогите!!!!

У ребёнка. ещё нет месяца

Anna Vologina

У ребёнка? Было в детстве . Лет в 10 пошёл в секцию спортивной гимнастики . Неполных два года занимался . Пропала косолапость и многое чего приобрелось.

Ин
Индира

Какой степени?? ? Вы у хирурга-ортопеда были?
Вообще лечение ортопед и назначает. У меня сын родился с такой патологией. Хорошо, мы грамотные и лечение начали когда ребенку 5 дней было. Было все--и гипсование, и парафин, и электрофорез с лидазой, и лангета, и бинтование по Финку, вечные массажи 6 раз в день.. . С тех пор у меня прочный бзик на качественной обуви.

Дмитрий Струков

чем помочь? может к врачу

Борис Зимин

знаю много случаев когда косолапость лечили маленьким совсем с помощью гипсовых ботиночек.. . мы сами ездием в больницу связанную с этими делами.. . ортопедия детская.. . и там много детишек с такими штуками.. . ван нужно обратиться к врачу.. . это может быть все нормально, а может и нет.. . что вам врач говорит?

Крылова

У нас у ребенка косолапие ей два года нам сказали что голенностопный сустав можно выровнить только до пяти лет. вот мы ходим на массаж раз в пол года и естественно носим ортопед обувь. у кстати в ортопед аптеке проводят бесплатно компьютерное обследование. вы узнайте может в вашем городе тоже тое есть вам там посоветует что делать врач....