Вероника Терехина

Вопрос для тех кто выпускает котов своих гулять самих, часто ли не возвращались Ваши животное домой (на всегда уходя) часто

часто ли приносят в дом разную заразу?
сколько раз топили котят?

Марина Неткачева

Кот на даче сам по себе. Всегда возвращается. Приносит мышек.
Котят не топлю.

Оксана Салистая

Живу за городом. В частном доме.
Кот есть. Кастрирован (на случай если все же вдруг выбежит на улицу). Не разу не был на улице. И не из-за того, что принесет заразу. Больше за кота боимся. Поймает мышь отравленную, под колеса попадет, с другими котами подерется, собака его может покусать, хулиганов может встретить. Зачем нам эти проблемы? Кот и дома шикарно себя чувствует!) )
А сейчас подобрали двух беременных кошек. Вот с ними проблема, они гулять хотят на улице.. Приходится на поводке выносить.
Заразу никто из живностей (ТТТ) ни разу не приносил. Никого не разу не топили, ибо не было никого, кроме хомячат.

Сергей Концедалов

Не совсем мои коты, но притаскивала их в дом (бабушкин) я и брат, будучи мелкими. И ни одно из животных не выживало дольше 2-х лет.
Кошка Нала - пропала без вести
Кот Гоша - без вести
Типа сиЯмец - сбила машина
Тишка - сбила машина
Полосатый кот - также без вести
Все животные были молоды, возраст не более года-двух.
У знакомых ситуация другой не была. Искренне (!) оплакивают, переживают и заводят нового котенка.
ИМХО, если заводишь животное, которое будет гулять без присмотра на свободном "выпасе", надо быть готовым к тому, что когда-нибудь оно не вернется.. . У меня статистика вот такая. Всех по кличкам не помню, но было их много.

Hellen Petrovskaya

Мне в наследство достался гуляющий кот) . Уже 3 года с ним борюсь) . Вакцинацией вовремя и мытьем) А, вообще, было - притащил моей кошке панлейкопению - лечила обоих.
Но, обычно, гуляющие кошки притаскивают домой лейкоз (у кошек - это вирусное заболевание) и коронавирус ака инфекционный перитонит)

Александра Заренкова

моя часто приходит есть и спать как только привезли сама научилась .котят не топили с мамой остовляли на улице во дворе и сами уходилию зараз не было блох тоже.

Марина Зарубина

Было 3 кота на даче. Заразы не приносили, роме боевых ран. К сожалению, все 3 пропали навсегда

Ss
Sssss

Мой кот (сиамский или тайский) живёт во дворе. Гуляет - сам по себе. Он - кот!! !
Домой возвращается всегда.
К 9-00 и к 19-00 на кормёжку (между этим забегает на "перекус"),
и в любое другое время, когда я его позову.
Никакой заразы в дом не принёс.
Котят никогда не топил и топить не буду!! ! Если мой кот приведёт домой кошку с котятами, - буду кормить и растить всех.

Александр Кузнецов

наш ходил сам по себе. у него был свой выход индивидуальный кошачий. всегда возвращался. умирать ушел на улицу. не хотел огорчать нас похоронами. уже ясно было что близок его час. он простился и собравшись с последними силами ушел. его хотели удержать, но он так просился слабыми силами и слабым голосом, что его отпустили

Кирилл Пикулин

один раз был кот, живем в частном доме, там не удержишь, в общем ушел месяцев в 8 в первый раз в кошачью гулянку и не вернулся, больше котов не заводим

Yulia Гафина

В прошлом году 10-летний кот не вернулся, кошку завела . Котят топить не буду НИ ЗА ЧТО !, для этого перед выездом на дачу стерилизовала кошку . Заразу кошки приносят (если приносят ) не меньше, чем собаки и люди. У нас в подъезде жил бомж, так вши везде ползали !!!