Ганна Нешатаева

Какие оптические затмения можно наблюдать с Земли, Луны, Марса?

Руслан

С Земли - солнечное и лунное, с Луны - солнечное, с Марса - затмения Фобоса и Деймоса.

Сергей Толкачев

С Земли можно наблюдать солнечные и лунные затмения, а так же прохождения (транзит) Меркурия и Венеры по диску Солнца.

С Луны можно наблюдать солнечные затмения и земные затмения.

С Марса можно наблюдать солнечные затмения, а так же прохождения (транзит) Меркурия, Венеры, Земли (и Луны) по диску Солнца.