Александр Наумов

урок физики (7 класс) пропустила не понимаю тему, помогите решить задачу, внутри

определитте по графику, как двигалось тело в течении первых 4 с. ? чем отличалось его движегние в течении слудующих 4 с? какой путь прошло тело за первые 6 сек?

помогите

Ю*
Юлия ***

первые 4с двигалось5мс. отличалось скоростью след4с двигалось 15мс. 5*4=20. 2*15=30. 20+30=50 метров

Владимир Бычков

Видно же по графику, что скорость тела постоянная (5 м/с) в течении первых 4 секунд (ты идёшь пешком, допустим) , потом скачком меняется до 15 м/с и остаётся таковой ещё 4 секунды (ты побежала) , затем падает до нуля (ты остановилась) . Путь за 6 секунд равен площади под графиком от 0 до 6 секунд.