Елена Антипова

что такое метрополия. только отвечайте грамотно пожалуйста!!!!

Александр Паничкин

Митрополия, область дества, администр. и сл. сабора в Православной црквы. Верх више Митрополия есть Патрияршия. Патриярх есть духовни вожд и влась/духовная/ одного народа, тй. одне страни потому что такое устройство в Православной цркви. Слично и в Католичкой церкви, там надбискупия, бискупия и тд. Разница в томе что первий между свих Католика в миру есть Папа, а такое устройство у Православних неть! Каждйй Патриярх равноправан. Принцип "примус интер парес"/первий между еднакима"очень редко является!

Юлия Яковлева

государство, владеющее колониями (обычно заморскими)