Юра Пчицкий

регулятор напряжения ваз 2106

Сегодня съездил до одного места. Приехал заглушил двигатель, через некоторое время хотел завести, никак. С толкача завёлся и тут началось. Выключилась магнитола, начали тускло гореть лампы на приборке, дворники еле еле шкрябали, контрольн лампа аккум не горела при этом! Опять заглохла, завели с толкача, кое как доехал но пришлось отключать фары так как они попросту вырубались. Что это может быть? Ген новый ставил мес 2 назад. Очень прошу помогите советом
Сегодня с утра зачистил клеммы акб минусовой провод, а когда подошёл регулятор напряжения посмореть слегка просто поддел оранжевый провод и он отвалился, могло ли это всё быть из за тог что он был не закреплён да может и вовсе не подключён???? Буду очень благодарен

Павлик

да запросто хотя можно поспорить

Дмитрий Глущенко

Оранжевый как раз идет с замка зажигания и так сказать через него идет питание ротора генератора. Без этого провода заряда не будет. Но лампа заряда должна постоянно светится!

Sa
Sajidam

могло -разница напряжения с перепадами -может творить чудеса в авто

Дашулька Щербатых

Да конечно! В нём и была причина, отрежь этот клемник (мамка) и поставь новый и пойдёт зарядка, а то что лампочка зарядки не горела, это нужно смотреть, либо лампочка перегорела, либо тоже нет контакта на фишке генератора, точно такая же как эта на релюшке

НЕ
Наталья Епанчинцева

если эта штука не будет работать то зарядка просто проподает и ты ездишь на акб