Ка
Катюшкин

подскажите пожалуйста, как кормить 2-х недельного жеребенка!!!

Отец работает на бойне, туда привезли лошадку с 2-х недельным жеребенком, у лошади какая то сильная рана, долго она не протянет, поэтому ее придется забить. А вот жеребенка отцу стало жалко и он его купил, подскажите пожалуйста как и чем его можно кормить?? ? я понимаю что этот возраст отлучки от матери нереальный, надо хотя бы пол года, но ситуация не позволяет ((( у нас есть корова, немного почитала, можно кормить разбавленным коровьим молоком, как часто? в каких пропорциях лучше разбавлять? какие витамины нужны и когда в дальнейшем можно другие подкормки? уж очень хочется спасти жеребенка...

Людмила Макеева

Похвально Ваше рвение, но думаю что на Яндексе, и в Гугле Вы больше полезной информации найдете, чем здесь.

коровье молоко лучше заменить на козье и готовить по такому рецепту:
250мл козьего молока
250мл кипяченой воды
2чайные ложки сахара
спаивать по 0,5л каждые 2 часа T38-40гр, смесь готовить нужно перед выпойкой. Можно добавлять 1 яйцо куриное на 4 литра смеси 1 раз в сутки, но это не ранее чем через месяц. Спаивать из бутылочки с детской соской, но отверстие нельзя делать очень широким, лучше сделать много дырочек маленьких.
насчет коровьего молока-разводят 2\1(2молка\1вода) +столовая ложка сахара. Чередовать смеси с молоком от разных выдов животных, так же как и смешивать категорически нельзя, то есть либо козье, либо коровье. Всё чаще слышу и читаю что хорошие результаты дают выпаивание детских смесей от 0-12мес. олиговит и глюкоза с вит С это хорошо. За рубежом часто применяют гиперимунную сыворотку. И самое главное сейчас это гигиена: как содержания, так и чистота самой смеси. А на счет зцм и заменителях молозива применяемых в животноводстве я лично много слышал, но по настоящему качественного не видел. в основном там жиры и белки растительного происхождения. И просьба-сообщай о ситуации!

Romizshoh Dustmurodov

не верьте всему, что пишут тут. да и гуглу с яндексом и прочим поисковикам не верьте, там могут понаписать всего! найдите форум про коневодству хороший. там задайте вопрос!

Саша Антонов

Наберите в Яндексе прокони ру форум, зайдите и зарегистрируйтесь. Именно на этом форуме очень много профессионалов-лошадников. Они Вам все подробно расскажут. И вообще общение с ними Вам будет очень полезно. Удачи.
На всякий случай попытаюсь вставить ссыль - если Модератор ее активирует, будет удобно найти
Прокони ру - форум Ветеринария, кормление, уход