Игорек Антонов

как оформить дом в селе?

Подскажите пожалуйста, как оформить дом и землю в собственность, если у меня на руках только Договор-купли продажи от 1983 года, есть Выписка
Сельской администрации из постановления от 8 мая 1992 года. о предоставления земельного участка в собственность для ведения личного подсобного хозяйства? С чего начинать? Спасибо за ранее.

А если оформление земли и дома попали под "дачную амнистию"?

Никита Бледных

Дом-в БТИ заказываете кадастровый паспорт, с паспортом и ДКП в ФРС, где получаете зеленку на дом.
Участок-с постановлением в межевую организацию, с межевым планом в кадастровую палату, с кадастровым паспортом на землю и выпиской из постановления в ФРС, где получаете зеленку на землю. Дом и землю можно оформлять параллельно.
Удачи