Надя

Расписка? Как правильно составить расписку если я даю денег человеку для покупки корма для моего скота

Ма
Марина.

составляйте в произвольной форме, как хотите, но расписка не заверенная нотариусом не имеет никакой юридической силы

Михаил

забери у него паспорт

Сл
Славик

я Ф. И. О. паспортные данные даю деньги в сумме 00000 для приобретения корма скоту Ф. И. О. паспортные данные сроком на 00000 и не забудьте подписаться.

Павел Сатин

Ну составьте договор поручения, статья 971 ГК РФ
Обычную форму скачайте и заполните)
Расписку в ее обычном понимание можете составить с указанием сумму предоставляемой и что за нее обязуются выполнить
Юридическую силу она иметь будет и без нотариуса

Андрей Поповченко

Полностью согласна с Гошей.
Главное чтобы была соблюдена простая письменная форма. Нотариус не нужен.

Анютка Котлярова

Расписка рукописная имеет юрсилу, если кто-то её заверит ещё лучше.
Помимо неё можете в свободной форме заключить договор-поручение.

И5
Ирина 5

Обычно