Dasha Maslikova

Чем отличается. Чем отличается ноутбук от ультрабука. И можно ли купить ультрабук от 15 до 20 ТЫСЯЧ

Алишер Хабибуллаев

ультрабук - это тот же ноутбук, только намного тоньше (обычно выглядит очень похоже на MacBook Air), и вместо жесткого диска (для уменьшения веса устройства) туда устанавливают флеш-накопитель (SSD). то есть функциональность таже, что и у ноута, только тоньше и дороже.

от 15 до 20 тысяч ультрабук в нашей стране вы точно не найдете, только нетбук

Виталий Николаев

В ультрабуках нового поколения - процессор с трехмерной архитектурой, стоит около полтинничка...