Юлия Спиридонова

Вопрос свидетелям сторожевой башни. Псалом 101:25-28 к кому относится

25 Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов. 26 В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук; 27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; 28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.

Замира Алиакбарова

щас ответят, что Иегова

Йо
Йохан

Не знаю, есть ли здесь свидетели сторожевой башни.. . эта какая-то новая религия?

Вл
Владимир

Даже если представите доказательства, что Иисус и есть Яхве ( полно по всей Библии доказательств этих) , все равно не поверят.

??
??? ?

Огромное вам спасибо за такие интересные вопросы. Вы вносите неоценимый вклад в прославление Бога Иеговы. Ну, а на сам вопрос вам уже ответили.

Александр Алексенко

. Контекст этих стихов показывает, что здесь говорится не о разрушении земли, а о вечности Бога.

Задолго до того, как ученые узнали о «необратимом процессе увеличения меры хаотичности» в физическом мире, псалмопевец в Библии написал: «Ты [Бог] давно положил основания земли, и небеса — дело твоих рук. Они исчезнут, а ты останешься. Как платье, они износятся, и, как одежду, ты сменишь их, и они придут к своему концу. Но ты тот же, и твои годы не завершатся» (Псалом 102:25—27).
Слова псалмопевца отнюдь не противоречат Божьему извечному замыслу для земли. Он сопоставил бесконечное существование Бога с тленностью всей созданной им материи. Без Божьей неиссякаемой восстанавливающей силы Вселенная — в том числе и Солнечная система, от которой зависит устойчивость нашей планеты, а также количество света и тепла на ней, — погрузится в полный хаос и погибнет. Значит, оставленная сама по себе, наша планета «износится» — навечно прекратит свое существование.

Михаил Кучинов

Это относится к Иегове Богу. И дальше тоже интересно написано про его служителей: "сыновья твоих служителей остануться жить там. и их потомство прочно утвердится перед тобой. "