Константин Воробьёв

поймал вирус. по середине экрана сверху надпись- министерство внутренних дел украины, с низу два окна для ввода кода

Екатерина Крушлинская

Все верно, это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/

Денис Москалёв

виндовс xp на помойку.

Ak
Akosia

откати систему на два дня назад... само убежит

Марина Музыка

Это 100% поможет тебе избавиться от украинской МВД

Павел Титов

Что ж, поздравляю! вы поймали так называемый вирус- вымогатель. Поэтому ни в коем случае не посылайте SMS с вашего телефона, ибо деньги они возьмут. на время могут разблокировать. а потом постоянно начнут время от времяени ваш комп блокировать и "доить" вас в смысле материально.

Выход такой:

Разблокировка Windows, если вирус просит отправить смс (удаление Trojan.Winlock вируса)

Заходите на любой из ниже следующих ссылок и следуйте тем инструкциям как там советуют.

http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/
http://sms.kaspersky.ru/
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/

Для этого разработана специальная форма для разблокировки в режиме он-лайн. Заполняете текст сообщения и телефон по которому нужно послать SMS и нажимаете поиск, вам будет сообшено какой код разблокировки нужно ввести.

Все после этого останется перезагрузиться и ваша ОС система станет вновь доступной для работы. Но, советую настоятельно, провести чистку компьютера от вирусов,

Скачать самый свежий Dr.Web CureIt! с этой ссылки отсюда

Потом запустить проверку на вирусы. Поскольку работает утилита в режиме усиленной защиты, то пока будет идти проверка вы не сможете работать на нем, запускать программы или просматривать документы. Но зато проверится на наличие вирусов, и если будут найдены тут же обезврежены или удалены, или помещены в карантин.

Оправдание того, мол, что у меня, итак установлен антивирусник со свежей антивирусной базы, в расчет не принимаются, поскольку любой, даже самый "лучший" может пропустить вирус, так как ни один антивирусник на 100% не гарантирует. Потому, как обычно, он работает в фоновом режиме, отслеживая лишь самые важные системные файлы, и загрузку памяти, а не полную и тщательную проверку, ведь тогда бы ОС подтормаживалась, чего мы особенно не любим, не так ли? !

Так прислушайтесь к совету, и проверьте Dr.Web CureIt!

А для чистки реестра лучше использовать вот эту программу: CCleaner 3.22.1800.(rus), которая действительно чистит и удаляет весь ненужный мусор. исправляет ошибки, чистит реестр, удаляет следы пребывания вас в интернете и мн. др. Скачать ее вы можете вот: отсюда либо отсюда.

И последнее установите самый новый и надежный антивирусник, на мой взгляд это ESET NOD скачать можно отсюда: ESET Smart Security / ESET NOD32 AntiVirus 5.2.9.12 (2012) а свежие ключики к нему:
Ключи для ESET NOD32, Kaspersky, Avast, Dr.Web, Avira [от 29 августа]

Удачи!

Сергей Романов

))))) Вот почитай статьи http://help-user.ru/article.php может поможет какая-нибудь из них там есть много по вирусам.

Пирахмаев Али

Нã скõлькô пôмню отвечали тут, юзай - виндовсфикс. ру