КВ
Константин Воробьёв

поймал вирус. по середине экрана сверху надпись- министерство внутренних дел украины, с низу два окна для ввода кода

ЕК
Екатерина Крушлинская

Все верно, это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/

ДМ
Денис Москалёв

виндовс xp на помойку.

Ak
Akosia

откати систему на два дня назад... само убежит

ММ
Марина Музыка

Это 100% поможет тебе избавиться от украинской МВД

ПТ
Павел Титов

Что ж, поздравляю! вы поймали так называемый вирус- вымогатель. Поэтому ни в коем случае не посылайте SMS с вашего телефона, ибо деньги они возьмут. на время могут разблокировать. а потом постоянно начнут время от времяени ваш комп блокировать и "доить" вас в смысле материально.

Выход такой:

Разблокировка Windows, если вирус просит отправить смс (удаление Trojan.Winlock вируса)

Заходите на любой из ниже следующих ссылок и следуйте тем инструкциям как там советуют.

http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/
http://sms.kaspersky.ru/
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/

Для этого разработана специальная форма для разблокировки в режиме он-лайн. Заполняете текст сообщения и телефон по которому нужно послать SMS и нажимаете поиск, вам будет сообшено какой код разблокировки нужно ввести.

Все после этого останется перезагрузиться и ваша ОС система станет вновь доступной для работы. Но, советую настоятельно, провести чистку компьютера от вирусов,

Скачать самый свежий Dr.Web CureIt! с этой ссылки отсюда

Потом запустить проверку на вирусы. Поскольку работает утилита в режиме усиленной защиты, то пока будет идти проверка вы не сможете работать на нем, запускать программы или просматривать документы. Но зато проверится на наличие вирусов, и если будут найдены тут же обезврежены или удалены, или помещены в карантин.

Оправдание того, мол, что у меня, итак установлен антивирусник со свежей антивирусной базы, в расчет не принимаются, поскольку любой, даже самый "лучший" может пропустить вирус, так как ни один антивирусник на 100% не гарантирует. Потому, как обычно, он работает в фоновом режиме, отслеживая лишь самые важные системные файлы, и загрузку памяти, а не полную и тщательную проверку, ведь тогда бы ОС подтормаживалась, чего мы особенно не любим, не так ли? !

Так прислушайтесь к совету, и проверьте Dr.Web CureIt!

А для чистки реестра лучше использовать вот эту программу: CCleaner 3.22.1800.(rus), которая действительно чистит и удаляет весь ненужный мусор. исправляет ошибки, чистит реестр, удаляет следы пребывания вас в интернете и мн. др. Скачать ее вы можете вот: отсюда либо отсюда.

И последнее установите самый новый и надежный антивирусник, на мой взгляд это ESET NOD скачать можно отсюда: ESET Smart Security / ESET NOD32 AntiVirus 5.2.9.12 (2012) а свежие ключики к нему:
Ключи для ESET NOD32, Kaspersky, Avast, Dr.Web, Avira [от 29 августа]

Удачи!

Сергей Романов
Сергей Романов

))))) Вот почитай статьи http://help-user.ru/article.php может поможет какая-нибудь из них там есть много по вирусам.

Пирахмаев Али
Пирахмаев Али

Нã скõлькô пôмню отвечали тут, юзай - виндовсфикс. ру

Похожие вопросы
Здравствуйте! поймал вирус троян, загрузки windows нету вместо нее така надпись
не могу добавить контакты в скайпе, в окне только голубой экран и внизу облачка, а вводить некуда
если потемнел экран и я поймал вирус-что мне делать?
зашел порно сайт окошко министерство внутренних дел российской федерации. вы нарушили закон. оплатите2100 руб. что делать?
"Министерство Внутренних Дел РФ Вы нарушили закон ст. 14.5 КоАП" Этот вирус заблокировал доступ в интернет.