Сергей Ивлев

Здравствуйте! подскажите пожалуйста

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мне рожать скоро, собираемся переезжать в другой город, знакомые говорят что все документы на малыша и пособия оформлять нужно только по месту постоянной прописки. скажите пожалуйста можно ли по месту жительства оформить чтобы не кататься туда-обратно?

Сергей Винс

у меня прописка в одном регионе, живу в другом. без проблем стояла на учете и рожала по месту жительства а не прописки. единственно что попросили так эт осправку от домкома, что действительно тут живу

Андрей Запертов

рожать можно по месту жительства, а вот пособия и документы по месту регистрации. Свидетельство о рождении: по месту регистрации брака или прописке. Пособия: по месту работы или по месту регистрации либо мужа (кроме пособия по беременности и родам) , либо жены