Ирраклий Андропников

Разводиться или терпеть?

Живем с мужем чуть больше двух лет, как только родился малыш, его как будто подменили, а последние месяца 4 вообще кошмар, всё время на меня орет, даже ночью, когда ребенок просыпается и плачет, кроме как по имени он меня не как не называет, ни когда не обнимет просто так (только когда секса хочет) , постоянно командует и упрекает во всем. У нас каждый день скандалы, не каких чувств нет, ложимся спать спиной друг к другу.
Мы живем с моими родителями, так он вечно спорит с моей мамой, недавно довел ее до приступа сердечного, мама говорит, что либо мне надо с ним расстаться либо переехать жить отдельно. Что бы переехать у нас нет денег (
Все время думаю о разводе, так как из за него постоянно на нервах, исхудала уже ппц скелет (
Ребенка он любит, но постоянно мне доказывает, что он малышу смесь готовит ночью, в два часа и иногда в шесть утра, мол мужья такого не делают, хотя в то время как он готовит я не сплю, а качаю ребенка, что бы не расплакался!
Боже мой, что делать, мне и разводиться страшно, кому я надо с ребенком, да и где деньги брать (хотя? мне родители помогут)
Посоветуйте плз....

у нас и секса нет полноценного ((говорю давай я малыша на маму, и снимем номер в отеле, говорит трата денег лишняя

не думаю что я его люблю... скорее боюсь разрушить семью и оставить ребенка без отца, ребенка год и четыре месяца и он любит папу очень

расставаться он не хочет (пару раз выгоняла-не уходит), и наличие любовници исключено.

Татьяна

заведите роман на стороне.

Алексей Обутов

Я вот прочитала - история прямо моя. Мы с мужем еще и в одной комнате с родителями жили.. . И трения были и с родителями и с мужем, не высыпался, на работу рано, с работы поздно (он офицер). . Но знаете, несмотря на все эти трудности - ни разу не пожаловался, что ему помогать мне с ребенком тяжело, не поверите - он до года вставал ночью, кормил, пеленал (тогда памперсов не было) , а в выходной и постирать поможет, и с ребенком погуляет.. . Дочку он обожает и она его очень любит, а дочке нашей уж 38 лет.. . Не все мужчины понимают свою женщину. Не все видят ее матерью своего ребенка. Это очень прискорбно, потому что семья - это тоже труд. Если он совместный, семья крепнет. Если один бьется, а другой тяготиться всем, считается, чего он больше сделал.. . Держитесь. Может, подумав, поговорив придете к положительному решению?

Денис Полоротов

да ты просто мазохистка
какой то мужик издевается над тобой и твоей матерью, а ты терпишь
хочешь с ним жить--правильно мама говорит--идите отдельно живите

Елена Коротеева

В этот период, по-моему, все разводиться собираются. По крайней мере я собиралась. Потом все устаканивается. Мужики в этот момент чувствуют себя брошенными. Их нужно чаще по головке гладить. "Ах, какой молодец, смесь погрел, и что бы я без тебя делала!! "

Валерий Шальнов

это проверка отношений ребенком, называю это так. вам с мужем по пачке успокоительного.. . если муж работает то какого хрена вы его просите вставать ночью?? ? я справлялась со всеми этими делами сама, мужчины бывают разные, если ваш это делает через не хочу то и не надо заставлять, а вы как хотели - теперь у вас 2 ребенка

Анюта Леписа

смысл терпеть? . очень много примеров, когда первый брак неудачный, а потом к 30 и с ребенком на руках выходят второй раз удачно. просто второй раз надо выходить замуж не ради замужа и не по залету, а за хорошего человека...

Юлия Кашина

может ему к своим родителям (друзьям) на недельку? ! Пусть отдохнет, да и Вы тоже)

Вы сейчас на нервах оба, если сейчас решите развестись, потом восстановите нервную систему и будете думать, что совершили ошибку. А так отдохнете друг от друга, там видно будет.

А если ему нужно снимать квартиру, а он скажет, что лишняя трата денег, то скажите, что если вы разойдетесь, то ему в любом случае придется тратить на съем жилья деньги.

Честно говоря, из Вашего сообщения я сделала вывод, что Вы уже приняли решение!

К сведению, женщина с ребенком быстрее выходит замуж, чем Вы думаете!)

Ру
Руслан

Пока МОЛОДАЯ-разводись! С 1 ребёнком мужа найдёшь!

Екатерина Полякова

Сейчас Вам здесь насоветуют выгонять и разводиться. Не слушайте никого, терпите и живите. Все пройдет, это временные трудности и мужу так объясняйте, у большинства так бывает, а мужчины менее терпеливы ( кажется бросил бы все и убежал и все проблемы закончились) . Не жалуйтесь ему, они не могут понять, как женщине тяжело с малышом. А его старайтесь хвалить за любую мелочь, смесь приготовил или просто на руках ребенка подержал. Когда останетесь одна ( не дай бог) , все придется самой делать. Если муж командует, на словах подчиняйтесь ему, говорите ему, что как замечательно, что он берет на себя всю ответственность, а кто подчиняется с того и спроса нет. А вот секс нужен обязательно, если устаете, поспите днем, чтобы ночью быть в силах.

Оля

а за что любить то его???? терпите ради жалости к себе или к нему, а кто вам за это спасибо скажет? !
отпустите его, путь попробует без вас, да и вы не пропадете, нервы целее будут, они вам еще в воспитание пригодяться.. .
в нашей жизни памятники за терпение к мужу не ставят

Krelian Mr

Попробуйте серьезно, спокойно и без эмоций поговорить вне дома, попросите маму посидеть пару часов с ребенком.
Только предупредите что разговор должен проходить совершенно без эмоций, и при разговоре приложите максимум усилий по сдерживанию своих эмоций, как положительных так и отрицательных.
Детально обрисуйте на бумаге сложившуюся ситуацию.
Составьте план разговора на бумаге (как при совещаниях или планерках)
В плане определите по пунктам ваши проблемы.
Во время разговора найдите решения по каждой проблеме (вписывайте эти решения в план) . При этом не позволяйте разговору уходить от объявленной проблемы, особенно это касается оправданий. Помните оправдание это не решение.
После этого следуйте принятым вами решениям.

Конечно это может показаться немного безчеловечно для семейных отношений, зато эффективно и негативных эмоциональных потрясений гораздо меньше.

Ольга Лисеенко

Срочно съезжай от родителей!

Эдуард Гарбузов

У вас ярко выражен мазохизм, так и живите. Нельзя жить и бояться.... Вы что хромая? Косая? Тупая? Любая адекватная женщина способна жить счастливо без мужа и выходить замуж столько сколько захочет. У вас ущербная советско-российская психология. Вы правда уверенны, что ваши жилищные проблемы должны решать родители, а финансовые муж? Даже животные размножаются только построив собственное гнездо.

Александр Xxx

Прочла все коменты и удивилась-люди живут не думая совсем, ещё и детей заводят! Жуть!

Степан Жидик

не стоит сохранять семью из-за ребёнка, никому от этого лучше не будет. А к ребёнку папа может приходить. В первую очередь ребёнку нужна спокойная, счастливая мама.

Антон

У меня несколько подруг встречаются с женатыми, у всех такая в семье ситуация. Если вас не смущает вероятное наличие другой "музы", иначе почему он против отелей и тп? Сами подумайте.
Если б он был богат, то я б сказала терпите, вернее снизьте требования, обул, одет, накормил, в отпуск свозил, так скажите спасибо и что он самый лучший.
А если он этого ничего не делает так о чем речь вообще.

Главный вопрос чего конкретно хотите вы
1чтоб быть замужем и у ребенка папа - молчите, терпите, дежурно хвалите, тренируйте "искреннюю улыбку и восхищение в глазах" вероятно изза удобства и чувства вины он вас не только не бросит но и станет лучше относиться.
2если хотите любви и жаркого секаса, смиритесь что этого не будет больше от мужа, читайте любовные романы, смотре фильмы для взрослых, купите резинового друга или заведите настоящего, тока скрывайте хорошо)

Надеюсь вы не по залету поженились на мало знакомом и непроверенным трудностями мужчине, и не этим объясняется твердое решение жить с мамой и не пытаться сначала завести отдельное жилье, тогда уж совсем труба, сами себе загнали в западню, и себя и мужа. (надеюсь не про вас)
Сочувствую в любом случае. Вы молоды, все еще образуется, не с ним так с другим! Каждый достоин жизни в любви, ищите и создавайте именно такую!

S D

Не надо терпеть и обижаться. Съезжайте от родителей и живите отдельно. На первое время Ваши родители помогут, а потом у Вашего мужа проснётся чувство ответстенности перед воей семьёй. И денег найдет сразу же.

Да
Даша

Жить с родителями жены для мужа полная )|(опа. Рано или поздно он сбежит. Да и для начала стоило бы его спросить, чего ему не хватает.

Анна Пушкова

любишь? терпи!

Сергей Омельчук

Сделай тай, чтобы он тебя приревновал, понервничал, что он может потерять тебя! ! Пусть думает, что на тебя ешё могут засматриваться другие мужчины!!

Евгений Гусаров

Здравствуйте. Я думаю что здесь причина в том что Вы живете с родителями, я конечно понимаю что жить отдельно тяжело или просто Вы не готовы.
Сделайте шаг вперед и предложите своему мужу пожить вместе с Вами отдельно. Если отношение мужа не изменится, то тогда и принимайте решения. Чаще такое происходит от того что не все до конца осознают что значит ребенок и попросту не готовы к этому как им казалось до его рождения. Через такое многие прошли.

Олег Слуцкий

до развода, всеж попробуйте пожить отдельно.. . если не измениться, тогда однозначно развод...

Настюшка Юрина

мое мнение такое, если хотите вернуть ваши отношения как раньше были, теплые и нежные, то вам лучше отдельно начать жить, не обязательно сразу покупать квартиру, если возможности нет, хотя бы снять первое время, там уже посмотрите дальше как будут складываться отношения и семейный быт.

Анастасия

УУУУУ дальше хуже будет, ну надо же гад еще в чужой квартите и права качает, он живет для себя любимова, ему просто удобно, жилье есть, жена есть, ребенок есть... и бедный поприкает смесью т. к. типо не выспался фуууууу. И не стоит боятся развода, неужели не видите сколько женщин выходит замуж имея детей? ребенок не обуза, а Ваше счастье. А в такой семье и дите вырастит недолюбленным т. к. будет видеть как вы с мужем живете без нежностей и прикосновений....

Ва
Валерия

Вот так и скажите ему или пусть кардинально меняет отношение к вам или пусть выметывается.

Наталья Бубнова

Если страх остаться без деспота сильнее,
чем бесконечные унижения, так и живите!
Только маму пожалейте! И ребёнка...