Людмила Базлина

Подскажите пожалуйста программу, контролирующюю на какие процессы тратится интернет трафик .

Иногда бывают обновления каких нибудь программ, антивируса, торрента. Скорость и так 10 kb c. тут еще и обновления которые не нужны.

Лия

TMeter
Учет и ограничение по объему трафика по IP-адресам хостов. Возможно ведение учета по любому IP-протоколу. Имеется бесплатная версия с весьма ограниченной функциональностью - как раз достаточно, чтобы опробовать TMeter в деле и не более того.

Entrylock Network
"Entrylock работает в режиме сниффера и, не замедляя работу сети, подсчитывает весь трафик по протоколам TCP/IP для каждого пользователя или группы пользователей. Данные о трафике записываются в базу данных и в дальнейшем могут быть использованы для анализа и ограничения пользователя (ей) . Entrylock обеспечивает учет пользовательских имен домена Windows при условии установки компонента Username Agent на контроллеры домена".
Профессиональный продукт с приличным набором возможностей, для загрузки пробной версии необходимо пройти регистрацию.

CommTraffic
" - это сетевая утилита для сбора, обработки и отображения статистики интернет-трафика через модемное (dial-up) или выделенное соединение. При мониторинге сегмента локальной сети, CommTraffic показывает интернет-трафик для каждого компьютера в сегменте. Программа позволяет установить лимиты времени или трафика".
Учет ведется по IP и MAC адресам хостов. Развитая система отчетов. Имеется триал-версия на 30 дней.

MZL & Novatech TrafficStatistic
Бесплатная программа для учета Internet-трафика. Хитрость этого германо-украинского проекта в том, что деньги просят за генераторы отчетов Time Interval Report и Multi Optional Report, впрочем, доступные в виде 10-дневных триалов, встроенный же отчет особо не балует своей информативностью.
Учет трафика возможен как по адресам, так и по именам (!) хостов, в связи с чем для пользовательских компьютеров необязательно назначение статических IP-адресов.

Bandwidth Controller
Будучи установлен на Internet-шлюзе, позволяет прецизионно (с точностью до 1 байта/сек) задавать полосу пропускания для отдельных хостов или групп хостов. Возможно создание правил как для всего трафика, так и по конкретным протоколам/портам. Триальная версия ограничена 30 днями.

NetWork Traffic Meter PRO
Биллинговая система. Учет трафика ведется по IP-адресам. Статистика пишется в MySql, для построения отчетов используется Apache (и то, и другое включено в дистрибутив) . Стоит программа достаточно недорого, для ознакомления можно загрузить 7-дневный триал .

Zoka Mister

Предыдущий пользователь написал немного не те программы. Это просто мониторы трафика.
Вам поможет X-NetStat Professional, но у нее проблемы с Windows 7