Эльшан Салимов

Как установить Linux?

Вот в этом вопросе мне сказали, что мне подойдет Linux Mageia.
Я его скачал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Сначала попробовал просто монтировать через Daemon и через виртуальный привод инсталлировать его (через autorun), но комп просто выполнил обычный ребут. После неудачи я записал его на болванку и биосе выставил первым загрузочным девайсом дисковод, но компьютер включился, как будто ничего я и не выставлял; тихо, спокойно показался рабочий стол. После второй неудачи я записал его на флешку (естественно, я сделал её загрузочной) , всё как обычно выставил в биосе, опять то же самое. Вдобавок с 8-ми гиговой флешки в неизвестном направлении куда-то делись 5 гигов, так что теперь на флешке общий объём 3 гб (не помогло даже форматирование) . Подскажите пожалуйста как мне правильно инсталлировать данный Linux. Заранее спасибо.

Ольховский

Мюнхаузен писал:
>>> Будут проблемы - пишите в почту.

Марина

в личку пиши

Александр Крылов

Linux Mageia - хабросте этого уродца.
Ставте Мандриву для начала. В сети полно исо образов с загрузчиком. На tfile точно есть

Ал
Алексей

5 гигов в формате который win не видит, ехт4 по моему, а почему не загружается- не знаю, где то допустил ошибку

Мария Рецкая

Я ничего не понял, но с флешкой у меня тоже такое было. От 4 гигов остался 1 - и форматирование не помогало, но потом я разобрался, не помню как. За флэшку не волнуйтесь. Найдутся гиги.

У меня тоже слабый компьютер был и я пробовал на нём разные Линуксы.
На сильном стоит Ubuntu 12.04. Убунту загружается проще, чем Windows.
Убунту - самый простой в установке дистрибутив.

Дистрибутивов Линукса много, но почти в каждом какой-то глюк делающий невозможной установку на слабом компе. Более менее Alt-Linux становился и работал у меня.

Олеся Мыльникова

Я не по-русски написал - проблемы в почту?

Записать LiveCD с русским языком (зеркало Europe2) на ФИРМЕННОЙ болванке с МИНИМАЛЬНОЙ соростью, выставить в BIOS первой загрузкой CD, загрузиться.

Установка и удаление программ - Параметры - Менеджер источников - Добавить

Добавить все, кроме имеющих в названии слова testing и debug

Установить (ярлык на рабочем столе)

Я не по-русски написал - проблемы в почту?