Студент Академии

Как убрать шум при звукозаписи?

У меня Windows 7 x32 Максимальная. Для записи использую стандартную программу "Звукозапись". Записывается хорошо (прекрасно, громко и внятно слышен голос) , но присутствуют так же и шумы.
Микрофон у меня студийный (профессиональный) "Arthur Forty". Включена опция подавления шума. Как убрать шумы?

Станислав Соколов

1. Нужна профессиональная звуковая плата
2. Нужно помещение с мягкими звукопоглощающими стенами
3. Нужно программа Adobe Audition
4. Компьютер должен стоять в другой комнате.

Екатерина Голованова

Звуковые редакторы нужно использовать, как Sound Forge, Adobe Audition, WaveLab и т. д. А так можно пропустить ч/з MAGIX Audio Cleaning Lab.

Света Тищенко

Попользуйся компрессором, можно ещё в Sony Sound Forge убрать шумы, также проверь провода на наличие разрывов, убери усиление микрофона в настройках материнки или в Панели управления Звуки и аудиоустройства

Наташа Разумова

в домашних условиях только если выполнишь условия описанные svarvar

Иначе используй редакторы и плагины по шумодаву. Впринципе у голоса диапазон не широкий, а шумы как правило в верхних диапазонах и соответственно они убираются легко без особо слышимых потерь. А если положить на минус так вообще и не услышишь.

Александр Шеметов

настрой микрофони отключи шумоп-ие, шум срезается экв-ром,