Светлана Глухарева

Финиковая пальма PHOENIX!!!Помогите!!!! Плиз!!!

Милый на Д/рождения подарил пальму. Вроде поначалу она попросила пересадки. Пересадила в более удобный горшок, со всеми причиндалами, как полагается, дренаж и т. д. Прошло 3 месяца, вот те на, покоричнивели кончики листьев, подсохли как солома, а верхий основной вообще как деревянный стал. Сегодня психнула, отрезала все подсохшие листья, а основной вооще просто сам вылез!! ! Как думаете, ВСЕ ТРУП, СПАСАТЬ БЕСПОЛЕЗНО?

Um
Umeedy

в розетку откуда выдернулся основной лист (стрелка) залить перекись водорода, прям из аптечного тюбика не разбавляя, пальму убрать в прохладное место +16+18 поливать по минимуму, пока на ней есть хоть немного зелёного, надежда есть.