Дмитрий Руденко

Имбирь, все о его пользе

Марина Першина

Имбирный чай. Свойства имбирного чая. Польза имбирного чая.
А если он будет не самостоятельным способом похудения, а частью диеты, то дело пойдет куда быстрее. Однако, несмотря на всю свою пользу, такой напиток имеет и противопоказания. Противопоказанием для применения имбиря являются язвенные болезни, желчнокаменная.. .
zeremonia.ru

Рома Султанбеков

Развернутый ответ на такой вопрос вы получите задав тему в поисковике
http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-imbirya-dlya-zdorovya/

Маня Паршина

Лимон, имбирь нарезают и заливают мёдом. Каждый день выпивают стакан кипятка с 2 ч. л. смеси. Отличное профилактическое средство от предстоящих простуд.

Ольга Агеева

Употребление имбиря в пищу улучшает секрецию желудка, повышает аппетит, снимает все симптомы «морской» болезни (не только тошноту, но и слабость, головокружение) , уменьшает количество холестерина в крови и снижает артериальное давление. Также имбирь полезен как профилактическое средство против развития злокачественных опухолей (рака) .

Еще древние отмечали, что имбирь способен «разжечь внутренний огонь» , он является афродизиаком, повышает потенцию, избавляет от фригидности и бесплодия. Имбирь применяют при простудных заболеваниях, для снятия симптомов токсикоза при беременности, при почечных, желчных, кишечных коликах, при отрыжке и болях в животе. Он очищает организм от токсинов и шлаков, вследствие чего улучшает общее самочувствие, появляется «свежий» цвет лица, улучшается зрение, память и острота ума.

Омилжон Хусанов

А не проще в поисковике покопаться?