Ди
Диляра

Порядок увольнения директора при направлении заявления по почте.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков порядок увольнения директора ООО при направлении заявления об увольнении по почте? Конкретно интересует вопрос, с какого дня директор будет считаться уволенным. И каков порядок и сроки так называемой "отработки", и имеет ли место она вообще быть? Заранее спасибо.

Серега Пак

почта идёт по городу 2 дня (инфа с сайта russianpost.ru)
т. е. с третьего дня направления заказного (а лучше ценного) письма учредителям будет идти 1 месяц, ст. 280 ТК РФ, после чего директор свободен