Владислав

Я хочу продать квартиру, но в ней зарегистрирован человек который сейчас в тюрьме.

Он готов выписаться из квартиры, для того чтобы мама смогла её продать. Как его выписать если приехать он не может? Какие мои действия?

он не является собственником

Оксана

Вы что-то путаетесь в показаниях. До этого он у вас был собственником. Он отказался от приватизации? Если да, то он может снова зарегистрироваться, в любой момент, тк у него пожизненное право пользования жильем. Если приватизация прошла до его регистрации в жилье, то этих прав нет. Но тогда и сниматься с регистрации ему не надо, он снят после суда автоматом.

Андрей Савенков

можно продать без выписки...

Наталья Кривошеина

Собственнику необходимо обратиться в территориальный орган ФМС РФ с заявлением о снятии осуждённого к лишению свободы с рег. учёта ( основание - приговор суда ) !

Лена Савина (Иванова)

потом выпишите после продажи главное что бы его паспорт был