Елена Кротова

Нужен доклад по обществу!!! срочно!!!

Помогите пожалуйста, оценок по обществознанию нет вообще а скоро конец четверти, никогда в жизни не было троек, а тем более двоек в четверти, и нужно написать доклад, я всегда так получаю доп. оценки, но я не знаю о чём. Подскажите пожалуйста! !
P.S. Учусь в шестом классе, общество первый год

Анар Аскеров

"Как я знаю закон и права" "Мир экономики и бизнеса" или вот такой краткий на тему «Российские благотворители»

Российские предприниматели Третьяковы вышли из купеческого сословия города Малоярославца. Родоначальник – Елисей Мартынович (в Москве с 1774 года) . Его внук Михаил Захарович (1801-1850) вёл торговлю полотном из собственных лавок. Наиболее известны его дети: Павел Михайлович (1832-1898) и Сергей Михайлович (1834-1892). Павел Михайлович был одним из учредителей Московского купеческого банка, Московского торгово – промышленного товарищества. Он собирал произведения русского искусства. В 1892 году передал свою коллекцию национальной живописи в дар Москве. С 1856 года мечтал создать художественную галерею, которая впоследствии могла бы стать музеем русского искусства. П. М. Третьяков был достойным продолжателем дела своего прадеда – московского купца 3-ей гильдии Е. М. Третьякова. Приумножив капитал своих предков, собиратель ушёл из жизни именитым, почётным гражданином города Москвы. Он оказывал материальную помощь художникам и их семьям, Московскому училищу живописи, ваяния и творчества. Третьяков – коллекционер был в своём роде личностью феноменальной. Многие современники отмечали безукоризненный художественный вкус этого потомственного купца. Глубокое понимание прекрасного, тонкое чутьё в выборе произведений и, конечно же, благородство намерений наградили Третьякова статусом самого уважаемого ценителя искусства. Значимость деятельности Павла Михайловича ещё при его жизни была высоко оценена современниками. Помимо собрания русского искусства Москве была подарена и коллекция Сергея Михайловича, незадолго перед тем скончавшегося. Он собирал в основном произведения западно-европейских художников середины и второй половины XIX века. Впоследствии картины из собрания С. М. Третьякова были переданы в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и Государственный Эрмитаж. Сергей Михайлович был деятелем городского самоуправления, а в 1877 – 1881 годах – московский городской голова. Галерея, собранная братьями Третьяковыми, стала носить их имя. В XXI столетии она превратилась в один из крупнейших музеев не только России, но и Европы.

Lex Dark

влияние сми на формирование общественного мнения