Ирина Румянцева

Что означает "ulzzang" ? (знаю, что это имеет какое-то отношение к Корее...)

Дмитрий Суслин

Улджанг ( в переводе с корейского 'самое красивое лицо')- феномен виртуальной субкультуры, распространенный в Южной Корее и частично в Японии и Китае. Феноменальна эта субкультура тем, что для того, чтобы к ней принадлежать не требуется ничего кроме определенной внешности, а если вас не сподобил Создатель с таковой родиться, то это не беда - косметика и программы типа Фотошопа с легкостью помогут вам - было бы желание, ведь главное выглядеть согласно улджанговым канонам на фотографии:
огромные глаза - в ход идут тонны туши, кайала, теней, накладных ресниц невообразимого объема и длины, линзы и даже такая экзотика как клей для век;
маленькие носики и ротики - как у мультяшных персонажей;
очень бледная кожа - опять же тонны самых светлых тонов тональника и пудры и т. п.
каштановые волосы
В общем, зрелище не для слабонервных ...

Bull Dozer

читается как ольджан/ольчан. Посмотрите шоу Ulzzang Shidae там все прекрасно слышно. Этот стиль очень похож на японских гяру. Но тут акцент больше на натуральную кукольность, как бы странно не звучало
Стандарт - белая кожа, прямые натуральные брови, градиент на губах, ухоженные губы, большие глаза, V-образное лицо (типа треугольник), аккуратный нос.