Гриша

Почему библейское сообщение о происхождении человека заслуживает доверия, в отличие от гипотез и теорий, выдвигаемых люд

Почему библейское сообщение о происхождении человека заслуживает доверия, в отличие от гипотез и теорий, выдвигаемых людьми?

Владимир Куварин

потому что традиционно....

Владислав Сапрончев

потому, что небо в самом деле твердое а земля плоская?

Лю
Люлька

Потому что вера не требует доказательств!!!! Потому и называется -слепой!!!!

Сергей

Сотворение;
Человеческий мозг. Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери. Понимая, как чудесно устроен человек, псалмопевец Давид сказал Иегове: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Пс. 139:14).
Живая клетка. Иногда об одной живой клетке говорят как о простейшей форме жизни. А ведь «простейшее» одноклеточное животное может добывать пищу, переваривать ее, избавляться от отходов, строить для себя дом и размножаться. Каждую клетку человеческого тела сравнивают с обнесенным стеной городом, в котором есть правительство для поддержания порядка, электростанция для выработки энергии, заводы по производству протеинов, сложная транспортная система и служба охраны, которая решает, чему можно в него войти, а чему нет. И таких клеток в человеческом теле около 100 триллионов. Как же справедливы слова из Псалма 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью» !
Поддерживает ли Библия представление о том, что для создания различных живых существ Бог использовал эволюцию?
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду» . В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду» . Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» . Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни» . В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.

Елена Москвина

библейское сообщение кто написал то?

Ра
Раушана

Потомучто заслуживают доверия другие библейские сообщения, в отличие от других гипотез выдвигаемых людьми.

Петр Чепурин

ложь всегда звучит убедительнее....

Ольга

Человек личность. И библейское творение тоже личностный акт. А случайность это звучит не серьезно.

Игорь Игорь

Возхохотамше под лавкою

Валерия Чугунова

...Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи".
Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей.
Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей? " Все тихо молчал, потому щьто где
они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и
человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и
борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. "

Таджикский Библий не может ошибаться)).

Юлия

Он доверял всему ему никто не верил!))

Сергей Агашков

Оно приятно для человека.

Любовь

Вот тут настоящая и правдивая история о создании человека: http://muzofon.com/search/РњРёС… аил Фел ьдман
Найди песню про Адама и развлекайся

Ар
Аревик)))

Потому что Библия написана Богом, Духом Святым, а Он и только Он заслуживает полного доверия.

Anna Vaganyan

Потому, что Библия умными людьми не оспаривается.

Вадим Леонтьев

Людьми часто выдвигается теория эволюции, которая не имеет доказательной базы. А креацианизм, а то есть библейская версия до сеих пор не опровержена, все на 100% доказанные научные данные - не гипотеза и не теория, хорошо вписываются в библейскую концепцию. А многие научные данные не как не вписываются в теорию эволюции. Если человеку, которому с детства внушали, что теория эволюции это бесспорный факт, то он даже не станет прислушиваться к новой информации, а такое поведение нельзя отнести к объективному, а тем более к научному. Ведь если у события есть 2 вероятные причины, нужно рассматривать обе, и если одна на много меньше другой, например 1% из 100% то совершенно понятно, что куда разумнее и по научному будет принять другую 99% вероятность. Так что библия отстаивает свои позиции, так как современные открытия свидетельствуют о том, что наука идет ей на встречу.