Иришка Савчук

Почему библии искажаются а? До сих пор искажают

Когда какой-то автор переводить библию он убирает некоторые слово и добавлает свой идеи, слова и говорить это от Бога! ведь библия которая у вас в руках искажена и искажается в наши дни!

Артём Ташкинов

А это присуще человеку- искажать.

Svetlana Corjan 3Акирова

вы уж, мусульмане, определитесь хотя бы для себя-искажена Библия или нет.. .
а то с одной стороны говорите, что Библия искажена, а с другой стороны ищите в ней откровения об исламе и печатаете книги вроде этой - "Ислам в Библии - 200 пророчеств"

Инесса Выборная

Доказательства КАРДИНАЛЬНОГО искажения Библии в студию, даже Коран называет Тору и Евангелие "Руководство и Свет для богобоязненных" и призывает иудеев и христиан «установить прямо Тору и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа» (сура 5:68Было бы явной непоследовательностью, если бы Коран советовал людям обращаться к предшествующим священным текстам и верить им и тут же учил, что эти тексты искажены и, следовательно, недостоверны.
Учитывая то, как часто Коран признает предшествующие ему Писания Божьим откровением, все утверждения мусульман, что эти тексты были искажены иудеями и христианами, теряют смысл перед лицом учения Корана: «Нет изменителя словам Его… » (сура 6:115; см. также суры 6:34; 10:64)., так что ТАХРИФ -это учение не по Корану, а придумки поздних идеологов от ислама

Алексей Кокшаров

В коране сказано

Сура 2. Корова

аят 79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!

Дмитрий Зималюкин

Попробуйте исказить такие заповеди, Не убий, Не укради, ..Любите друг друга, Прощай те и прощены будете, Не воздавайте злом на зло, но побеждайте зло добром. Истину не исказишь!

Алексей Антипов

а откуда тебе известно какая в наших руках Библия, ты её разве видишь

Ка
Кариа

Не надо обобщать. Библию искажают сектанты, подгоняя под свое учение, как к примеру, у СИ "Перевод нового мира".

Natali

Потому что попы подстраивают её под себя, как когда-то павел и 4евангелиста.

Юлия Бобрышева

Потому что так выгодно.

Наталья Ведищева

Ну и что? Вы думаете, изначально она была лучше?

Да
Дарья

Вы поди и верите, что это вообще было?

Елена В

Конечно. Цель Сатаны уничтожить все святое. Для этого достаточно стереть границу между добром и злом. А если люди не смогут определить, то что получится?)))

Мирзаджанова Джамиля

Вы что есть чистый перевод - у свидетелей он. Там слово в слово с их же и учениями!!! !
И при этом они хают Синодальный перевод, типа он у всего мира искажен!

Владимир Абреимов

14 родов в родословной Иисуса может означать каждогодное рождение детей Марией, Иисус и ещё два брата. Это от Матфея нечётное. А от Луки нечётное, говорят, может быть просто применение и перемешка кличек и имён. Но по числовому количественному плану - это разные цифры. Но не вопрос. Апокалипсис Иоанна Богослова весь из сказки, и что? Иисуса вообще распяли за это, за сказку. И что? Псалмы - это просто песни. Их ведь не только петь, но и отмывать надо. Адам и Ева отработались Гитлером с женой. Ильф и Петров тоже заставили заплатить за словоблудие вместе с Булгаковым и Зощенко. Сейчас идёт тоже самое, но плюс фильмы, которые в сети контролируются именно в связи с этим. Чудом живём явно. Страшно.