Евгения Денисенко

Как сделать стропила, чтоб ушло меньше леса и денег?

Дом по наружным стенам 9*10,5.
По форме ввиде буквы Т, основная комната 10,5*6,5 и с длинной стороны 5,6*2,5 посередине. Внутри ни одной перегородки нет, дм 2 эт и второй этаж полноценный.
Как сделать стропильную систему чтоб ушло немного леса. Кровля 2х скатная на основной части и еще 2х скатная входит в эту 2х скатную с маленькой части (5,6*2,5)

Iroda

Как это, чтоб ушло меньше?. .
Меньше допустимого минимума?. .
Хм. . Очень просто - экономьте на всем, начиная от гвоздей и заканчивая кровельщиками...

Юрбас

Делайте фермы из металла - лес совсем не нужен.. . А деньги берите крупные - их уходит меньше, чем мелких...

Алексей Обутов

Надо взять поменьше леса и денег.
" Что надо делать, чтобы коровы меньше ели и давали бальше молока - надо их меньше кормить и больше доить! "
А если серьезно.
Еще желательно при этом чтобы крыша не "поехала". Делать надо согласно проекта или расчета, он как раз и разрабатывается для этого.

Артем

Стропила из сплочённых через бобышки досок.

Виталий Абрамов

Делайте стропила тоньше.

Tima Edelmann

Нафига строить если денег нет? Шаг стропил задается покрытием кровли, сделать его больше положенного низя.

Дм
Дмитрий

скупой платит дважды, крыша серьезное дело

Анна Манжос

Вот люблю такие вопросы!!! А как же Вы рассчитывали количество денег когда строиться начинали? Или так от балды?!! На авось?
Нельзя экономить на кровле!!! Это же КРОВЛЯ ВАШЕГО ДОМА. Хотите подешевле вложиться? Тогда делайте плоскую крышу!
Пипец! Я в шоке!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

На хрена тебе крыша? Натяжные потолки дешевле!