Елена Погорелова

Кто отлучал от груди в 1 год? почему именно в год? Чем заменили ГВ (смесь/молоко/кисломолочка) какая смесь?

Маргарита Кочерышкина

В год и 2 сам стал отказываться, ел уже многое 🙂 Молоко и кисломолочное (творог, кефир, нежирную сметану, лактошу ). Ещё злаковый коктейль мой любил Нестле. Я пила таблетки для прекращения лактации. Главное не перетягиваться и не сцеживать потом (перетягивание чревато мастопатией).

Анастасия Моргунова

отучают тогда, когда заканчивается молоко, или маме не охото. некроры уже в две недели кормят смесями, а мою сестру в 2 года отучали.

Ирина Салахова

Об этом лучше здесь спросить http://deti.mail.ru/

Наталья Назарова

Недавно обсуждала подобный вопрос http://otvet.mail.ru/question/80740362/ и там в дополнении моё мнение по поводу года.
Неделю назад как отлучила от груди (1 год сыночку). За две недели ДО были только ночные кормления. Тяжело было первые три ночи-плакал часа по 1,5,но назад пути не было. Ночью к ребёнку я не подходила вообще-нянькались папа и бабушка, т. к. от меня пахло молоком.. .
Первые дни вечерами сцеживала и перетягивала, питьё жидкости было ограничено. Уже с груди молоко ушло)) )
Сегодня первую ночь ребятёнок спал у себя в кроватке, а при ГВ был у груди.. .
Вечером после купания даю кефир/йогурт, а непосредственно перед сном-бутылочку с молоком, просыпается под утро (4-5 утра), даю вторую бутылку молоко пополам с водою.. .
Никакой смеси, т. к. ребятёнок почти на общем столе. Ну и мы здоровы и без аллергий.
....зато сейчас он у груди даже и не принюхивается!!! А вот к двум годам отлучить будет сложнее...

Н(
Настя (7) Соболева

Отлучала в почти 2 года. Почему так? ) - потому что так посчитала нужным) )
Ночью пьет водичку или кампот

Алексей Куликов

с года ребенок уже может спокойно на общем столе без тити обходиться! ! но вообще желательно конечно подкармливать витаминами, для этого специальные детские смеси продают

Mariya Yumaeva

Отлучила в год ровно потому что надоело до чёртиков уже... зачем заменять одно другим. кормить своим уже лучше, чай стала давать когда ночью просыпался но сын не стал его пить. Я довела до одного кормления в сутки-ночью и затем вообще его убрала. Сын спокойно всё воспринял, вообще не плакал, просто повезло)