Дмитрий Левандовский

П-н предложил вернуть школьную форму. Как вы к этому отнесетесь?

Татьяна Данилочкина

Я против категорически!! ! Я за индивидуальность. Хватит всех подряд под одну гребенку, помню школьную форму советских времен. Просто праздник какой то был появиться перед своими одноклассниками не в ужасном коричневом платье, а в красивой одежде.
Ерунда полная, что школьная форма дисциплинирует! Родители должны учить дисциплине, а не одежда.
Мой сын 9- классник не пошел на урок физкультуры, только потому что его одноклассник пришел в такой же футболке, как у моего сына.
Сначала на детей оденут одинаковую одежду, потом заставят думать одинаково.

Ленка

Во многих школах, она есть. Думаю форма дисциплинирует. Приятно смотреть на мальчика в пиджаке и галстуке, чем в рваных джинсах.

Ксюнечка Серегина

Я еще учусь в школе. В принципе, я- ЗА! Но только, конечно, если она будет все таки удобна и в тоже время будет стильно выглядеть. Можно же придумать НОРМАЛЬНУЮ КРАСИВУЮ ФОРМУ?? ! Чтобы было много разных вариантов комплектов. Чтобы их можно было комбинировать. Чтобы не ходить каждый день в одном только пиджаке или юбке. Должны быть жилетки, балеро, кардиганы. Чтобы каждый себе выбирал то, что ему нравится. Многим не идет та форма, точнее сказать, она просто не садится, которую предлагают сейчас..

Tata Tata

положительно)) ) но только чтобы приличная была)))))

Лиличка Чаплыгина

Мы очень против. Но мы и не в России.

Иван

нормально, сейчас хоть школа на школу похожа стала)

Ирина Кургузова

Я - ЗА! ! Обеими руками.. . Потому что сейчас большинство в школу ходит не учиться, а шмотками похвастаться друг перед другом. Ну и унизить тех, у кого нет финансовых возможностей шикарно одеваться...

Александр Автаев

Я в 90-е в школу ходила, форму практически не застала уже. Ничего меня не шокировало, каждый одевался как хотел, ну были побогаче, душевных травм по этому поводу не помню. Училась хорошо. Джинсы форева!

Марк Похилец

Абсолютно спокойно. В нашей школе у каждого класса есть своя форма и уже давно.

Галина Мишланова

в начальной школе - положительно!! !
но в средней и старшей - я за деловой стиль! (белый верх, черный низ).... форма на подростках смотрится убого и не всем идет

Андрей Блохин

Интересный вопрос.. . Только сегодня отвечала здесь, почему я против школьной формы... .

На самом деле ЗА. Пожелание: хотелось бы, чтобы она была нормального качества. Та, что была у нас в школе, к носке непригодна.

Анатолий Поляков

А мне нравится форма. Во первых посмотришь все дети как дети, ни кто ни чем не выделяется, все равны. А то была свободная одежда, было иногда даже не приятно смотреть, посмотришь на девчонок и удивляешься, как будто не в школу они идут, а в какой то бардель. У них и учёба то на ум не шла. А только и обсуждали, кто в чём пришёл и что кому купили. Да и с экономической точки зрения, тоже выгодно. Купил форму и не надо больше ни чего, ребёнок всегда чист и опрятен, так как придя из школы они её снимают и она на другой день остаётся чистой. А в свободной одежде они могли и после школы в этой одежде ходить.

Альберт

За общие тенденции (например - костюм, светлая рубашка, черные брюки) , но против убогих лакейских жилетов по бешеным ценам.

Ольга

Очень положительно.

Константин Жевнеров

Если он еще предложит оплатить ее тогд будетнормально. А то как-то лишних 5 тыс. на форму нету.

Ирина Можаева

Положительно.

Светлана Тюкаева

А мне уже пофиг.... Последний школьник доучивается....)))))))))))

Юля Стрельцова

Уже мне без разницы--у сына в школе форма, итак строго. Уже 7й класс, вот в начальной школе меня бы устроила обычная одежда. Теперь без разницы)

Александр Кузнецов

Ну так мы больше похожи на воспитаных.... просто это хоть как то скрывает какие мы на самом деле...

Асем

Да ни как. Мой сын 8-й год носит форму и нам это ни как не мешает жить.. .
Однотонная рубашка, чёрный вязаный жилет, галстук, чёрные брюки -- обычная одежда для школьника...

Александр Михеев

Ну была же раньше и никто не умер. Мне кажется это удобно.

Татьяна Малькова

А потом вернут НВП в школы, семейные трусы с резиночками на физру, потом и публичную порку по пятницам введут.. . Плохо отношусь. Потому что пробовала купить дочери затребованную школой форму в этом году и столкнулась с тем, что она либо убогая-уродская, либо за баснословные деньги продается.. . И помню свои школьные годы, когда однотипная форма мало кому шла, мягко говоря. Девочки многие чувствовали себя в ней некрасивыми.