Анатолий Кулиш

Есть ли плюсы в том, чтобы быть старостой группы в университете?

Вчера знакомился с группой, выбирали старосту. Я выдвинул свою кандидатуру, меня назначили. Я был старостой в школе 6 лет, и ничем особым меня это не радовало кроме лишнего гемороя.. . Хочу знать как с этим обстоят дела в университете? Что в этом хорошего?

С уважением, Кравцов Н. А.

Виктория Манухина

Гемороя конечно много, но есть один огромный + более близкие отношения с преподователями и деканатом, а это очень отрожается на зачетах и экзаменах.

Евгений Туман

Если был геморой, зачем опять себя выдвинул? С ним и останешься. Свечи покупай.

Юр
Юрий

у нас старосты получали стипуху больше

Екатерина Нежура

Да никаких. Стрёмно это.

Светлана Юдович

Платят 150р стипендию!)) )
По мне так больше мороки, надо ходить на собрания старост и т. д. короче лишний геморой!

Светлана Орлова

АФАИК, все аналогично.
ДУмаю, это поможет научиться решать организационные вопросы.

Яха Бекмурзиева

Геморроя больше будет.

Св
Светлана

Ахаха)) тоже саамое навернон.
Плюсы зависят от нивера. К примеру могут скосить оплату или наоброт прибавить если на бюджете. Хороший счет у декана. Плюс еще что знать будешь все сто надо (инфа по расписанию экзаменам ипроч)

Диман Ага Щас

Хех! Все шишки группы - на тебя !

Па
Паша

Сама никогда не была старостой, но говорят зачеты легче получать