Же
Женечка

Физика помогите с задачами

1,При серебрении ложек через раствор серебра в течение 5 часов проходит ток 1,8 А. Катодом служит 12 ложек, каждая площадью 50 см2. Какая толщина серебра отложится на ложках?
2,Какая масса льда превратится в воду через 15 минут, если масса льда 1,5 кг, температура -3 оС, мощность электроплитки 300 Вт, а к. п. д. 45%.
3,При подключении к батарее гальванических элементов сопротивления 16 Ом сила тока в цепи была 1 А, а при подключении сопротивления 8 Ом сила тока стала 1,8 А. Найти ЭДС и внутреннее сопротивление батареи, а также силу тока короткого замыкания.

да я и так решил сам 2,просто времени не было много. .

Екатерина Становова

Если не решишь - всю жизнь будешь работать дворником.