Олеся Чунихина

о чём произвидение. тарас бульба

Одинокий Волк

Или фильм хотя бы посмотри! Не пожалеешь!

Юлия Маноилова

Тарас Бульба -отважный запорожский казак, живёт в добротной хате, много старинной посуды, утвари, старинного оружия. Его 2 сына закончили учёбу в бурсе и возвратились насовсем домой-АНДРИЙ И ОСТАП. Мать хочет оставит их дома, но Тарас их видит только воинами, защитниками украинской земли. Рано утром он поднимает их и они втроём на лошадях отправляются в путь по огромной степи. Подробно Гоголь описывает красоту степи утром, днём и вечером. Наконец они в лагере ЗАПОРОЖСКОй Сечи. Шла война с польской шляхтай, это были враги Сечи. Но однажды младший сын-красавец Андрий увидел панночку неописуемой красоты и влюбился в неё без памяти, а это быоп дочь польского предводителя, и Андрий предаёт и отца, брата, родину, казацкое братство, товарищество, становится предателеми ради того, чтобы быть рядом с любимой. Вбою с запорожцами он первым скачет навстречу своей погибели, потому что в схватке Тарас со словами "Я тебя породил, я тебя и убью",зарубает любимого сына: он не простил ему предательства Родины. Вконце его поляки берут в плени и сжигают на костре.

Олег Слуцкий

Во первых, вот вам вопросительный знак - "?" - им закрывают вопросы.
Во вторых - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тарас_Бульба

Натуся Волкова

Почитай. Это очень интересное произведение. Правда? Не пугайся, что большой объем. Вчитаешься очень быстро и не сможешь оторваться)))