Светлана Коршикова

Возможен ли перевод из НОУ ВПО в ГОУ ВПО

Есть ли вариант перевестись из негосударственного института в государственный институт при заочном обучении? Учусь в негосударственном заочно на 1 курсе.

Татьяна Науменко

Если Ваш вуз аккредитован и сможет выдать Вам академическую справку государственного образца, то перевод возможен. Иногда еще и копия лицензии вуза требуется. Но чаще всего негосударственные вузы не имеют аккредитации, поэтому будут сложности.