Бахадир Алимбаев

Гречка! Вопрос внутри.

Купил гречневую крупу, цвет светло-зеленый. Обычно гречку запариваю кипятком. она выходит разсыпчатая. Попытался запарить эту что купил, ничего хорошего невышло))) каша получилась какая то мокрая)) как сопли извиняюсь. Как можно это исправить?? не пропадать же целому кг крупы)) что подскажете. Я люблю разсыпчастую кашу!!!

Василий Пупкин

🙂 Да крупу всего лишь не дообжарили.
Можете сами подсушить и зарумянить её в духовке до привычной степени.
А Ваша кашка ещё и чуть вяжущей на вкус должна была быть.

Axinya Igorevna

Ее надо промыть и сварить. Либо снова запарить. Вообще-то зеленая гречка лучше подходит для проращивания - но это уже не ваш случай:))

Та
Татьяна

Поджарить надо до привычного вам коричневатого цвета)) ) Можно прямо на сковороде. Удачи!

Маргарита Шевкунова

Поджарить, иди в духовке довести.

Андрей Чеботарев

Зеленую крупу нужно обжаривать как семечки, а затем готовить. Свою кашу поставьте в духовку с маслом пусть там доходит.

Ольга Третьюхина

светло-зеленая гречка очень полезная... даже ищу где её купить

Ри
Ринат

купили зеленую не обжареную крупу. (странно, что такую еще продают) . Всыпьте на противень и в духовку, Т до 100*, обжаривать до светло-коричневого цвета

Ol
Olga

Так и должно быть. Вы купили непрожаренную гречку, а сырую. Она никогда рассыпчатой не бывает. Она для супов или жидких каш.