Елена

приставы арестовали все мои счета

у меня долг 64000р. сегодня приставы арестовали счет на который поступает зарплата.. я на той недели ходил к ним и писал чтоб вычитали 50% з/п. у меня жена сидит в декретном отпуске с ребенком... и получается приставы лишили нас средств на существование что делать?

а сумма на карточке -64000р. получается приставы меня в минус загнали

ну как будто они сняли с карточки 64000р. у меня на карточке лежало 800р. сегодня пришла смс вас счет арестован сумма 64000р. посмотрел баланс, баланс стал -64000р

Роман Доний

Приставы не имеют права арестовывать счет. Они вправе арестовать только сумму на счете в размере вашей задолженности с учетом исполнительского сбора.

Олег Симкин

А в минус это как?

В прокуратуру жалобу пишите, подействует сразу.

Евгений Зорин

Собственно, а что незаконного в действиях пристава? Он направил постановление в банк о розыске и об аресте счетов банк исполнил это постановление. Конечно странно откуда взялся баланс - 64 000, но думаю этот вопрос все же к банку, а не приставу.
А вообще вопрос интересный. Обычно приставы не учитывают, что граждане получают зарплату по счетам. И арестовывая счет по которому гражданин получает зарплату (арест ДС производится на сумму долга).. . Это да, арест всей зарплаты грубо говоря. А следовательно это нарушение ФЗ.. . т. к. удержания из зарплаты должны быть не более 50%. Хотя если пристав решил удерживать задолженность из заработной платы должника, он направляет постановление по месту работы должника об обращении взыскания на его заработок... .
Да, пожалуйтесь.. . Интересно что Вам ответят? Но лучше жалуйтесь в суд, там как-то все быстрее.