Sa
Sajidam

Помогите пожалуйста по географии 8 класс:

Каково преобладающее направление ветров на большей части территории России?
В какой части страны наблюдаются муссонные ветры?

Алексей Жиляков

1.Большая часть территории страны лежит в умеренных широтах и находится под воздействием ветров западного переноса.
2.На Дальнем Востоке.

Юлия Ха

устойчивые ветры, периодически меняющие свое направление; летом дуют с океана, зимой с суши; свойственны тропическим областям и некоторым приморским странам умеренного пояса к примеру Дальний Восток. Муссонный климат характеризуется повышенной влажностью в летний период Москва да и вообще кажется европейская часть России смысле западная!