Виталий

Что делать, если очень сильно выпадают волосы?

Мне 13, вроде причина - гормоны и всё такое, но меня всё равно очень волнует этот вопрос, потому что у меня в детстве были просто безумо густые волосы, а сейчас лезут клоками. Эффект народных средств ощущается через долгое время, капсулы - довольно дорогие, масла будут не смываться и я буду ходить вся масляная. Что ещё можете посоветовать?

Я раз в сто лет пользуюсь феном, утюжком и прочей дрянью, расчёсываю волосы только после того, как они высохли, пользуюсь профессиональными шампунями (но, правда, не от выпадения) , сейчас хочу попробовать хну. Всё-таки это гормоны.

И питаюсь я нормально. Не ем чипсы, сухарики, не пью колу, пепси и т. п.
Употребляю молочные продукты, морепродукты, фрукты, овощи, яйца, мясо, орехи.
Каждый день хожу в школу пешком туда и обратно.

Диана

Для начала проверь гормоны у эндокринолога. Если всё хорошо, то тогда обратись к трихологу. А вообще маски и народные средства действуют практически сразу. Попробуй маску с горчицей.

Юл
Юлия

Могу посоветовать парик.

Оксана Блохина

К трихологу обратитесь...

Intresni Niobicni

помогает нистатин таблетки замочить в стпкпне воды после мытья полоскать не смывать

Ольга Трущенко

попробуй сходить к врачу. может витаминок каких не хватает?

I G

лечить их) Вот есть неплохая статья, в которой описаны основные причины выпадения волос и как их устранить. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вася Яровый

Для начала перестаньте мыть волосы всякой химией. Они прекрасно промываются свежими куриными желтками или хной. И ещё, НИКОГДА не сушите волосы феном!

Иван Тучин

Вы сами ответили на Ваш вопрос: пользуйтесь феном только при крайней необходимости, утюжок и прочую дрянь в топку. Иначе ничего не поможет.

Катька Воробьёва

Может и гормоны. Обследуйтесь. Принимайте витамины (перфектил, мерц).

Елена Коленько

Правильное питание. Больше молочного, морепродуктов, яйца, орехи, цельнозерновые, морковь.

Ма
Марина

у меня тоже выпадают, я плачу ((( а еще ем творог, кефир, яблоки, банан, морковь, оливковое масло, каши, витамины пью, делаю всякие маски, не сушу феном, втираю Вит В12- ничего не помогает, у меня из за этого депрессия.. . хочу начать мыть голову кипяченной водой, говорят что помогает...

Наталья Каминская

все зависти от еды