Дмитрий Ткачёв

Библия старообрядцев, чем-то отличается от синодальной? Когда на Руси, была сформирована современная синодальная Библия?

Ritakichaeva Kalina

Насколько мне известно, старообрядцы пользовались Фёдоровской первопечатной Библией 1581 года, А синодальная хрень появилась позже....

Светлана Пономарева

1876г. перевод Священного Синода, потому и "синодальная". Библия может отличаться только языком перевода, оригинальный текст один, для всех времен и народов.

Be
Bella

Сталиным в 1942 году