Анастасия Нестерова

В душе каждый - преступник. Только одних сдерживает страх перед наказанием, а других нет. Согласны?

Валентина Степанова

просто кому то достаточно воображения, а кому то не хватает и он восполняет пробелы действуя

Ольга Дудова

Нет, конечно!
Посмотрите Вы на младенцев повнимательнее: ну, какие же из них - преступники? ! Сами подумайте!

Tatyana Yugay

уместнее сказать-умеет ли совершить желаемое или нет, боится или нет-ясно каждому и в каждом видно

Анастасия Белоусова

Мы не преступники. У каждого из нас свой мир. и жизнь своя.. .
И как нормальные люди, мы избегаем опасности.
Потому и выбираем, где она поменьше. . Можем ошибиться - не исключено.

В*
Виктория ***

Ну конечно.. . А общество, религии, цивилизации на том и жируют: куда ни ступи - нарушишь:) ) И все или нарушают и боятся.... Или боятся и не нарушают.. . И так всю "жизнь" :(( Только независимые знают, как выкрутиться из навязанных рамок:)))

Наиль Каюмов

В душе каждый свободен, а вот снаружи РАБ чужой воли

Евгения Флегонтова

Если человеку захотелось совершить преступление, он должен испугаться сам себя.

117 Пилот

Если переступать, то по крупному. Расплатиться с чиновниками, купить дом на берегу моря и наслаждаться жизнью. Но там уже свои дети чиновников живут. Так что ненаказуемо, то есть дозволенно для них. и никакого страха. О каком страхе Вы пишете непонятно ?

Яна Верховцева

Слово СО-ВЕСТЬ, если правильно понять его звучание, говорит о многом.
Близко также, СО-ЗНАНИЕ.

ДА
Денис Александрович

И да и нет. Преступление возможно лишь там, где есть искусственно-установленные границы. Преступление - это же нарушение этих границ, переступание некоей черты закона, некий предел. Чем сильнее внутреннее напряжение, тем острее желание нарушить эти границы, на мой взгляд.

Ну а если вообще за точку отсчёта взять внутренние потребности и ценности + уважение к чужой территории, то преступления невозможны, импульса для них не зародится.
Как, например, в животном мире..

Виктория Дайнеко

Я так не считаю, судя по мне у меня даже задатков нет.

Сергей Ивлев

Не все готовы убить... но все готовы на экономическое преступление... если бы за это не было наказания.. и не выловили.. поэтому мой ответ.. ДА... ПО КАРНЕЙ МЕРЕ ПРОЦЕНТОВ 99...включая и меня.. я бы от 5 миллиардов долларов не отказалась... только как их украсть то у олигарха? да еще так.. чтобы мне за это ничего не было и не сгнить пожизненно в тюрьме... ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.. ? А" БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ" - ЭТО АКТУАЛЬНО СЕЙЧАС ЛИШЬ ДЛЯ КОРОЛЕЙ ДАТСКИХ... хик... а они часто лишь в психушках..: ((((((((((

Георгий Анисимов

каждый, но сдерживающий фактор разный.

Людмила Булкина

Вот Вы и показали своё нутро и даже спрашивать у Вас ничего не надо.

Катя Шамкина

понятие морали ведь относительно, зависит в общем-то от уклада, традиций. например, человек считает себя 'нормальным', поедая при этом скотину, выращиваемую на забой, но займись он каннибализмом, как сразу становится аморальным.

С Моторчиком

Пыталась понять, кто придумал такое высказывание-"Если любого человека, без объяснения причин посадить на 10 лет в тюрьму, то он, втайне, будет знать, за что он сидит", вот автор нашёлся, это ВЫ,,

Галина Кишанина

без грешных нет)