Саша Гуров

атеисты, чо будем делать если пришельцы спустят нам лжехриста? как его отличить будет? не поверим ли мы?

Alex Klyuykov

Не поверю. И не думаю, что пришельцы будут такими тупыми.

Татьяна Кобелева

Мы предпримем все усилия, чтобы разоблачить его перед верующими.

Мария Васильева

Потому рекомендую Вам стать агностиком или игностиком.
Тогда будет можно сначала просить показать бога или задавать вопрос. что такое бог и требовать определить непротиворечиво это понятие.
Даже если кто то умудрится предъявить что то, что он станет звать богом. можно будет требовать доказательства. что это действительно бог.

Если же. как вы говорите, кто то там подсунет фальшивого Иисуса. то все тоже просто. Пусть тот кто его заявляет Иисусом. последовательно сначала докажет. что он именно Иисус. затем определит что такое бог. а после еще и докажет. что показанный Иисус является сыном того бога.

Ну а поскольку сверхъестественное из определения на реальность не влияет. то и никакой возможности его наблюдать или иметь о нем достоверное суждение нет. И значит. пока тот кто предъявит лже Иисуса или какого еще бога. станет пытаться что то доказать. можно пойти поспать. проснувшись ради развлечения попросить того сотворить чудо и снова пойти спать. Даже если оный что то там сотворит, то напомню, реальность первична. а суждение о ней вторично. потому любое противоречащее нашему суждению явление. не может считаться нарушением законов природы, о которых мы можем иметь лишь суждение. а не абсолютное знание. И составляем то суждение на основе как раз явлений окружающего мира.
Так что каким бы странным явление ни казалось. как бы оно не представлялось нарушающим законы природы. оно будет нарушать исключительно наше о них представление. О каком то реальном нарушении мы просто никогда и ни при каких условиях узнать не способны. Ведь реальность единственный источник сведений о себе и своих законах. Что бы ни произошло. оно возможно потому что произошло.

А значит всякий " чудотворец" . что бы он там ни натворил. никогда не сотворит истинного чуда. или мы никогда о нем не узнаем. Посему. На взявшегося чудить кандидата в боги. можно махнуть в принципе рукой и забить. Он определенно не бог . а попыткой творить чудеса снова это доказал. Уж кому кому. как ни гипотетическому богу, описанному в религии персонажу, следует знать свойств мира. создание которого ему приписывается.

Если станете агностиком или игностиком. уверовать Вам не грозит. Спросить что такое бог у того кто попробует предъявить что то под видом бога или попросить доказать что оно именно бог. много проще чем пытаться его убедить . что никакого бога нет. Пусть он проявляет красноречие и демонстрирует полное отсутствие как однозначных определений и доказательной базы. а не Вы пытаясь что то опровергать. Ведь прежде чем опровергать. требуется определить. что опровергается.

Так или иначе. но большинству убежденных агностиков и игностиков уверовать на постоянной основе не грозит. даже если им кто подсунет очень ловкую подделку. В крайнем случае они сошлются на возможности познания мира. А если на время и склонятся к какой то одной возможности. то верой ее будет сложно назвать.

Агностики не знают есть ли что там то вообще. а игностики не знают о чем именно говорят первые. Чего есть или нет? мол определите предмет. тогда и будем рассуждать. но только определите непротиворечиво. что бы вышло что то мыслимое, а не квадратно круглый вакуумный конь
Агностики часто склоняются к принципиальной невозможности что то знать о сверхъестественном независимо от того есть ли оно или нет. А вторые к принципиальному незнанию что понимается под сверхъестественным, так как его определение делает его немыслимым и противоречивым в реальности. Как о таком можно говорить?

Подобный подход оставляет ниши для всего что можно себе помыслить, Он принимает все. но оно служит доказательством лишь себе, а не каким то умозрительным концепциям.
Те недоказуемы ВООБЩЕ. Никакие совпадения с ними не могут быть основанием к их принятию целиком.

Если не устраивает. Есть еще апатеизм. По русски пофигизм. Тот вообще часто определяют. как род атеизма
Ну вот вам покажут лже Иисуса. А вы в ответ "по фиг" и так на все что Вам о том станут говорить. Мол по фиг и все тут

Dfsf Dfsfsd

Сне пох.... й...

Любовь Чапурина

Зырь в корень. Инопланетянин.

Дмитрий Струков

снимаю фурик перед вашим вопросом! +10!!!

Тим

Вскрытие покажет «ХУ ист ХУ» ; )

Николай

при чем тут атеисты???? верующие тоже не верят в пришельцев.... есть такие...

Айдай

Инопланетяне тут не при чем, он и так не за горами. Придет под видом Христа, Мессии, будет править семь лет всем миром. В Библии этот период жизни на Земле назван Беликой скорбью.

Николай Биркин

Я думаю, что бы не спустили нам пришельцы - это все мы можем воспринимать как правдивое и настоящее. Так как это событие настолько невероятно, и так грандиозно, что рассуждать нам не придется. Все, что явится к нам сверху - это и есть то, чего мы так долго ждали. И совершенно не важно - лже- или не лже-, может он заместитель (САМ же не может везде успеть)! . Ведь преодолеть такие расстояния, всю агрессию космоса - может только БОГ. ))))))))))

Зу
Зулхарнай

Атеистам то всё равно. Пусть приходит хоть лжехристос хоть настоящий, крест и гвозди найдутся.