Надежда Левина

сколько должен платить алименты на жену и ребенка. ребенку 5 месяцев

на маму платит муж до 1,5 лет

Светлана Орлова

Посмотрите в системе Гарант (правовая) и в семейном кодексе. Ответ дилетанта: на ребенка, если отец зарегистрирован в свидетельстве о рождении - 25 процентов, в остальных случаях только через суд. А жене только если определено брачным ктрактом или договором осовместном проживании.

Митрофанова Анна

По Семейному кодексу России на ребёнка 1/4 дохода, на жену - устанавливает суд в твёрдой сумме исходя из материального положения сторон, либо как договоритесь.

Не до 1,5, а до 3х.

Гульнора Мухидинова

На жену ни фига. Одназначно

Константин Харитонов

Ребенку то что положено..., плюс на жену до трех лет.... посчитайте сами- от квплаты до ежедневныхэ расходов.

Алла Маракуца

если жена не работает то вместе 33% от зпл

Александр

Если брак зарегистрирован, то и ребенок, и жена имеют право на алименты. Вообще алименты на ребенка составляют 25% от всего совокупного дохода мужа, на жену обычно по догворенности. Мож но подать на алименты в виде фиксорованной суммы на ребенка и жену. Это обычная делается, когда "белая" зарплата мужа намного ниже реального дохода.