Светлана Долгова

Виза в Турцию для Украины. Нужна или нет? Какую сумму нужно предоставить на границе?

Хотим отправится с друзьями в Турцию теплоходом, я слышал что визу в Турцию для Украины как и для России отменили, но администрация перевозок говорит что нужно 30 долларов на визу - уточняем - говорит что договор подписан, но визы все еще выдают, так ли это? Так же интересует информация от первых рук о сумме которую нужно показать на границе, смотрят ли, достаточно ли им распечатки с банковской печатью о количестве средств на платежной карте? Кто вообще пересекал границу не в аэропорту, возникают какие либо сложности?
Не гуглим, интересует информация из первых рук. Гуглить, яндексить, бингить и яхуеить 🙂 могу и делаю. XD

Georg

Визы нет, договор подписан давно, а действует с первого августа.
На территории Турции вам просто поставят печать о прохождении паспортного контроля.
Находиться в Турции можно 30 дней подряд, а всего 90 дней из 180.
Как понимаю, отправляетесь не по путевкам, то нужна именно наличка. Примерно 50 - 70 долларов на каждый день пребывания.
Еще нужно мед. страховка на срок пребывания.
Также желательна бронь отеля, она может быть и левой. Бронируете отель самый дешевый на день или два, главное, чтобы отмена была бесплатной, получаете подтверждение на почту, а после отказываетесь.
Потом распечатку, если спросят, то покажите.

Любовь Шишлонова

С 31 июля этого года уже не нужна. А до этого приходилось 15 евро платить.