Марат

Помогите пожалуйста. Потеряла билеты на поезд в Феодосию, как быть?

Отправление через два дня. Была на вокзале, в восстановлении отказали, хотя в компьютере мои данные есть и они подтверждают что у меня был билет, но восстановить невозможно... (((Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Дмитрий

Если билет на бланке потерян или испорчен

Если ж/д билет потеряли.. .

Восстановить можно только билеты по России, проданные в России в вагоны российского формирования. За восстановление билета взимается комиссия.

Восстановить утраченный ж/д билет можно:

на станции отправления поезда;

на станции продажи;

на станции назначения.

Чтобы восстановить билет, нужно:

обратиться с заявлением о восстановлении к дежурному по вокзалу;

предъявить документ, на который был оформлен билет (или справку из милиции, если паспорт также утерян) ;

назвать дату выезда (вторая по важности информация после фамилии) ;

сообщить маршрут поездки.

Само восстановление занимает от одного до двух часов, поэтому лучше приступить к этому заранее.

Выданный взамен утерянного ж/д билета дубликат возврату и переоформлению уже не подлежит.

Кроме того, после выдачи дубликата не подлежит возврату и утерянный билет, если он вдруг найдется. Дубликат билета не выдается, если к моменту восстановления он уже был возвращен (например, теми, кто его украл) .

Ж/д билеты международного сообщения при потере не восстанавливают.

Наталья Бутенко

8 (800) 775-00-00 Позвоните им в главной офис РЖД. Там скажут, что делать. Может кассерше в бубен дадут.

Надежда Удалова

Все билеты именные, заносятся в общую базу. Попробуйте обратиться на вокзале в кассу для восстановления. Надо идти к начальнику вокзала.

Александр Савельев

Зайти на сайт РЖД.