Денис Питель

Как в католицизм проникло учение о бессмертии души и откуда?

Екатерина Ищенко

В «Новой католической энциклопедии» сказано: «Христианская ...« Учение о бессмертии души пришло из древнегреческих таинственных культов

Протестантизм разделяет общехристианские представления о бытии Бога, Его триединстве, о бессмертии души, рае и аде (отвергая при этом католическое учение о чистилище) . Протестанты считают, что человек может получить прощение грехов верой в Иисуса Христа (верой в Его смерть за грехи всех людей и в Его воскресение из мёртвых) .

Христиане-протестанты верят, что Библия является единственным источником христианского вероучения, её изучение и применение в собственной жизни считается важной задачей каждого верующего.

Alina .

Разве этот вопрос в эту рубрику? Это вам спец. книги стоит почитать... кому было выгодно - те и написали!... то что хочет услышать народ.. так сказать!

чуть отдалённо - посмотрите фильм "Чёрная смерть", там тоже -показан смысл откуда всё начинается (на тему религии и т. п.)

Лея Премыслер

из Буддизма и индуизма.
Христос с 14 до 30 лет учился в Индии

Роман Хомченко

Из философии Платона.