L8
Lakezz 888

а я вот подумала про хиджабы. . бедные. как им дышиться то в них. или они привыкли прятаться от какого-то запаха или как

от гриппа что ли....

да в жару надо носить белые одежды-солнечные лучи отворачивают и не так припекает, а черный цвет наоборот очень жарко в них ходить

а шелк вроде вообще воздух не пропускает, если только снизу, у меня как-то юбка была, я в школу ходила, причём до земли, так ветер подует и у меня эта юбка на голове и ноги некрасивые торчат и трусы напоказ и вообще как молодые так ходят-как бабушки или когда что-то убирают-надевают чтобы волосы не загрязнились. русских наверное так не заставишь ходить-только в церковь или когда Юдашкин например моду придумает..

Кирилл Королев

Наоборот они распространены в жарких странах, т. к. спасают от жары и позволяют чувствовать себя наиболее комфортно в таких условиях.

Леонид Горюнов

Ты путаешь хиджаб с паранджой.

Хиджаб:

Паранджа:

Ол
Оленька

Это всё привычка.... С раннего детства приучают.. Для них это нормально, как для нас джинсы.. Там на первом месте религия, на втором уже комфорт

Лёха

Вот меня тоже удивляет, как мусульманские девушки не падают в обморок, замотавшись летом в несколько слоев ткани, а под этим всем еще и кофта с длинными рукавами... И ткань далеко не шифон, плотное все.. . Тут в футболке и шортах шкуру с себя снять хочется, а в коконе вообще печь, наверное...

Кирилл Макаров

Я иногда ношу хиджаб, могу сказать беря пример из собственной жизни что НЕ ЖАРКО в хиджабе даже атласном, даже в жару при сорока градусах, даже в душном помещении. Совсем не жарко. У меня есть хиджаб зеленый из хлопка и ничего нормально. Правильно завязывать хиджаб тоже надо уметь но это легко если захочешь.

Настенка Варанкина

Очень удобно. Во-первых, хорошая ткань как раз защищает от сонца, но при этом тело спокойно дышит. Наблюдала в Европе в туалете дам в хиджабах - у них на лице золотые маски, т. е. ткань не вплотную к носу прилегает, а на конструкции специальной.
Так что всё удобно и практично.

Я кстати, не любитель жары, белый цвет не ношу вообще, особенно брюки. Прекрасно чувствую себя в чёрных футболках, зависит от материала. Натуральный хлопок ничего не притягивает. А хиджабы вообще чуть ли не из шёлка. Там специальная ткань лёгкая.