Наталия Гончарова

Вопрос про современные технологии

Почему современные технологии позволяют производить бутылки для пива, которые не разлагаются на свалке 100 лет, и кузова автомобилей, которые сгнивают за 3-4 года?

Максим

Есть понятие
Планируемое устаревание
А еще есть требования по весу и прочности к кузову автомобиля, 3-4 года это чушь, наверное в болоте стояла да по гравию ездила, 30 лет легко будет выполнять функции кузова.

Aleko Cxadadze

Не выгодно изготовлять долговечные автомобили, надо ведь чтоб производство их было постоянно.
А вот бутылки можно использовать производителю многократно, ну сами по себе материалы разные. Вообще стекло является одним из самых долговечных материалов.