Мария Полухина

страховка. сколько штраф за езду без страховки (кончилась полтора месяца назад)

Елена

Если закончился годовой срок действия страховки, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. )
Если же (вдруг! ) закончился период использования при действующем общем сроке страховки, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.

Алексей Черняев

800+штрафстоянка

Oleg

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37ч2 500-800р, снятие номеров.

E Кайрбек

Машинку заберут на штраф стоянку и оштрафуют

Елена Морозова

800 р + заберут на штраф стоянку! и если не дай бог дтп и вы не виновник вам страховку тоже не выплатят!