Екатерина Турчанина

Скажите Мне друг пришлёт приглашение из США НЙ смогу ли я к нему уехать туда на 1-2 месяца и приехать обратно? на какой

Юрий Ледяев

С этим приглашением, фотокарточкой, документами на недвижимость, справкой с работы, справкой из банка, идите на приём в Посольство США за гостевой визой.
Сейчас визу дают на два года. это значит, что в течение этого времени Вы можете несколько раз посетить своего друга, главное, не надоесть ему.

Юля

Конечно, сможете. Только сначала надо получить визу в посольстве США. Посмотрите на сайте посольства, какие ваши действия. В каком виде дожно быть приглашение, какие документы-справки вам необходимо показать в посольстве. Подадите документы, пройдете собеседование и, если все будет удачно, получите визу на определенное время. Купите билет, он кстати сразу будет "туда и обратно", с датой вылета из США

Настя Малыгина

Сможете, но надо будет получить визу. И учтите, что приглашение от друга само по себе не значит, что Вы ее получите. Срок Вашего пребывания в стране определяет иммиграционный офицер на границе.

Не перепутайте случайно срок пребывания и срок действия визы - это совершенно разные вещи. Срок действия визы - это срок, в течение которого Вы можете въехать в США. А на границе Вам дадут документ, в котором будет написано, когда Вы должны будете выехать.