Mihail

помогите определится с выбором боевого искусства

мне 15, планирую следующие 2 года заняться или каратэ или боксом, но не могу определится. после планирую пойти на боевое самбо. ходил пол года на киакушинкай каратэ несколько лет назад, очень нравилось. Вопрос такой, чем лучше заниматся, чтоб после пойти на боевое самбо? где мне поставят технику, какой стиль ближе к боевому самбо, где мне поставят удары?

Николай Илюшкин

Бокс если хочешь поставить шустро удары. Боевое самбо.... я как-то не очень люблю подобные названия, это скорее спортивное самбо с весёлым названием. К боевым искусствам весь твой перечень не имеет отношения, это спортивные условно боевые искусства. На вопрос ответил, бери бокс.

Евгений Почкалин

Выбирай тренера, какой он в итоге мордобой в итоге тебе преподаст это уже не так важно как все думают

Лила Солопова

Боевое самбо! А что бы в будущем понять, правильный ли выбор ты сделал- сходи в бойцовский клуб и подерись!)

Светлана Юдович

Лучше поставят удары в боксе (в каратэ работают со статичным корпусом, только за счёт реверса усиливают удар, а в боксе научат бить с ног и с разворотом корпуса) .
В боевом самбо средненькая постановка ударов, поэтому бокс компенсирует этот недостаток (каратэ - нет).

Михаил Никулин

И бокс, и самбо - хороший выбор. Но чтоб достигнуть успеха в целом, можно заниматься сначала одним, потом другим. В каждом спорте делают акцент на определенные моменты, а если владеть разной техникой, это огромное преимущество как на ринге, так и просто для себя. Ведь боевые искусства сильно влияют на характер в целом.

А вообще я за кикбоксинг, когда работают и руки, и ноги.

Наталья Голубева

Боевое самбо))