Са
Санчеz

Мой долг вырос с 500000 руб. до 4 000 000, правомерно ли это?

Был взят кредит на покупку машины 500 000 руб. Далее случилось что меня уволили с работы по с вязи с тем что компания развалилась, но я находил три месяца платить кредит по 25 000 руб. , после понял что не с могу и обратился в банк с просьбой (письменно) чтоб мне уменьшили ежемесячный платеж, банк ноль реакции!!!! Прошло еще три месяца, мне звонит девушка и спрашивает готов ли я оплачивать пению и штрафа и вообще кредит, я объяснил ей свою ситуацию, она сказала что мне нужно повторно написать письмо в банк с просьбой о том чтоб уменьшить процент и ежемесячный платеж, я так и сделал ( и при этом она сказал что смело можете платить не дожидаясь ответа от банка по 5 000 руб. ) После я пришел в банк и хотел оплатить, мне в банке сказали что нет моих документом и не может принять у меня платеж. Прошло 1,5 года, мне звонит сотрудник банка и говорит что ваша сумма долга составляет 4 000 000 руб. как вы собираетесь ее оплачивать? ! Я взял паузу) Может кто помочь и объяснить что мне делать, я готов оплатить банка сейчас всю сумму т. е. 500 000 руб. то что брал.

Санек Мадягин

Не нужно сейчас платить ни рубля, эти деньги вы просто выкинете на ветер, их просто съедят штрафные санкции, при этом долг ни на рубль не уменьшиться. Если банк не идет на уступки, то лучше дождитесь когда банк обратиться в суд, а там подайте заявление по 333 ГК на соразмерность, на практике суды удовлетворяют данное заявление и максимально ваш долг будет составлять 500 тыс. руб основной долг и 500 тыс. руб. проценты и пени, штрафы. После суда будите выплачивать банку ежемесячно сумму которую осилите, при этом банк уже не сможет повысить сумму установленную судом, она будет зафиксирована. На практике они не разу не обращались в суд повторно!!!

Максим Гусев

Если Вы письменно обратились.... то документы регистрируются, но если сотрудник банка не сделал этого, то он будет тогда нести ответственность. Вы пишите, что два раза обращались.... в банке установлено видео наблюдение, если это поднять, то Вам еще один плюс.. . Проще будет довести дело до суда, т. к. Вам незаконно начисляли проценты.. . В суде дело выиграете и суд обязует Вас выплатить только ту сумму, которую Вы получали т. е. фактически полученную сумму, остальное суд не усматривает.. . Законодательство работает во благо народу, но не загонять его в кабалу.. . Обратитесь в суд.

Алёнка Скалкина

ну я вам сочувствую.... прежде нужно было думать в какой стране мы живем чем брать такие деньги... .
меняйте место жительства или обращайтесь за юридической консультацией к независимым людям а лучше к знакомым

Николай Большой У

Обалдеть. Нужно прочитать условия договора и просчитать пеню. Заявления в банк были официально оформлены?

Александр Жоламанов

Действия Банка в рамках закона, они вправе не уменьшать ни пени, ни тем более проценты по кредиту, . Обязательно нужно читать условия Договора, лучше до того как взять кредит, но теперь тоже нужно для пересчета задолженности. В любом случае, Вам не следовало платить денег со слов какой-то сотрудницы, при денежных затруднениях нужно было атаковать банк с целью пересчитать Ваш долг. Вообще здесь много нюансов, поэтому вполне возможно что сейчас долг 4млн руб. , нужно знать в какой форме подписывалось заявление на выдачу и заключался договор. Я бы посоветовала обратиться к юристу со специализацией по банковской деятельности, но денег до полного выяснения ситуации никаких не нужно платить, они могут кануть в небытие, если платите чеки нужно хранить в течение 3 лет, тогда истечет срок исковой давности и никто не сможет у вас ничего потребовать.

З* Светлана

Не совсем ясно, была ли купленная машина в залоге и если была, то обращалось ли на нее взыскание? Если обращалось - то как она оценивалась, какие документы составлялись? Есть ли у вас доказательства того, что вы хотели оплатить, но денег у вас не приняли в связи с отсутствием ваших документов?
В целом, если не обнаружится других зацепок, наиболее оптимальный вариант поведения уже был озвучен: ждать пока банк обратится в суд и срезать неустойку по 333. Пока что если у вас есть какое-нибудь имущество - аккуратненько перевести право собственности на кого-нибудь из тех, кому безусловно доверяете.
Если будут вопросы или будет нужна помощь - пишите в личку.

Serguei Vdovine

Не видя документов. нельзя дать квалифицированный совет. Пока сказать можно только одно: при грамотном подходе вы не только не будете платить эти 4 миллиона, но и сможете вернуть с банка то, что было вами ранее выплачено во исполнение ничтожных условий кредитного договора. Уверена, что такие были.
Сканируйте документы (кредитный договор и график платежей) и выкладывайте здесь. Или кидайте на почту nat23277@yandex.ru. Консультация и анализ документов бесплатно.

Ирина Сабирова

Всем привет,
Вам нужен кредит? Свяжитесь с нами по электронной почте (co -operative1@hotmail.com) Я Дженнифер Герет, я живу в Вудлине, штат Пенсильвания, США, и сегодня я счастливая женщина, и я сказал себе, что любой кредитор, который спасает мою семью от нашей плохой ситуации, я буду Обратитесь к любому человеку, который ищет обеспеченную и необеспеченную ссуду для своей компании, он дал мне счастье и мою семью, я нуждался в срочной сумме кредита в размере 250 000,00 долларов, чтобы начать всю свою жизнь, поскольку я - мать-одиночка, 2 ребенка, я встретил комментарии на веб-сайте, где леди по имени Кортни Винчестер, но я никогда не верила этой женщине, хотя несколько месяцев назад я несколько раз обманывалась каким-то интернет-мошенничеством, но я все еще настаиваю и имею веру, что на этот раз я буду Определенно имею мой кредит, и я связался с этим честным и БОГ, боясь Человеческого имени Райана Уайта (CEO) Кэлвина Ларри Лендерса, тогда меня попросили заполнить заявку на кредит и подписать, пока мой кредит обрабатывался позже в течение 24 часов, я получил SMS в моем банке, что a Годовая сумма в размере 250 000,00 долларов США была зачислена на мой банковский счет, потому что г-н Райан Уайат обещает улыбнуться мне на лице после того, как мой заявитель по кредиту был представлен ему, и он никогда не терпел неудачу, он всегда стоял на своем слове и так называемый заслуживающий доверия человек, если вы Нуждаясь в помощи от истинной и надежной компании сегодня, пожалуйста, свяжитесь по электронной почте: (co -operative1@hotmail.com), он не делает этого, но я молюсь, чтобы бог продолжал благословлять его за улыбку, которую он надел мне на лицо и О моей семье.

Алексей Бойко

Fox Investment Company Limited, в рамках наших корпоративных целей, предлагает кредитную линию для инвесторов по облигациям, деривативам и акциям и другим категориям кредитов ниже с однозначной процентной ставкой 2%.

К другим категориям кредитов относятся: студенческий кредит на образовательный контент, ипотечный кредит для развития недвижимости, автокредит, личный кредит, кредит для ветеранов для инвестиционного портфеля животноводческих ферм, кредит для производных и акционерных облигаций, микрокредиты и макро бизнес для начинающих, а также Был создан кредит на покупку собственного капитала.

контакт
Доктор Раджа Панкадж Джа
Сотрудник по взаимоотношениям
Генри Петерсон Финансовая инвестиционная компания
E-mail: foxinvestmentcompanyltd@gmail.com

Татьяна Грицишина

Я Линда Суини из США. Я смог получить кредит от этой фирмы, принадлежащей кредитной компании г-на Даниэля Сильвы, после того, как я прочитал некоторую жизненно важную информацию об их программах кредитования в Интернете, тогда я решил связаться с ними, и я получил финансирование в размере 25 000,00 долл. США без больших затрат времени. Если вам будет отказано в получении займа в вашем банке или любой другой организации, тогда я посоветую вам связаться с мистером Дэниелом по электронной почте: (danielsilva59491@gmail.com), если вам нужны какие-либо займы, такие как: личные займы, бизнес кредиты или наш номер телефона: +1? (978) 756-5942.